- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Smartphone Unihertz 8849 Tank 2 Pro avec projecteur de 100 lumens, lampe de poche à double faisceau et système de refroidissement par ventilateur
Écran IPS - 6,79 pouces - Résolution FHD+ 1080 x 2460 p - Processeur MediaTek Helio G99 - Octa-core - 12 Go de RAM LPDDR4X - 512 Go de ROM UFS 2.2 - Caméra OmniVision de 100 MP - Caméra IR de vision nocturne de 64 MP - Caméra frontale de 32 MP - Batterie de 23800 mAh - Charge rapide de 120 W - 4G - Android 14 - Résistance à l'eau et à la poussière IP68
Le Unihertz 8849 Tank 2 Pro est un téléphone mobile renforcé avec projecteur, lampe de poche et multiples outils numériques. Celui-ci est équipé à l'arrière d'une caméra principale OmniVision de 100 MP, d'une caméra nocturne de 64 MP avec lumière infrarouge et d'un téléobjectif de 8 MP, tandis qu'à l'avant nous trouvons une caméra pour selfies de 32 MP et un écran FHD+ de 6,79 pouces avec une fréquence de rafraîchissement allant jusqu'à 120 Hz. De plus, le chipset MediaTek Helio G99 de 6 nm, le système d'exploitation Android 14, une RAM dynamique allant jusqu'à 16 Go et un espace de stockage extensible de 512 Go seront responsables de fournir des performances maximales. Tout cela est alimenté par une énorme batterie de 23800 mAh avec charge rapide de 120 W.
Lampe de poche à double faisceau et projecteur laser avec 100 lumens et fréquence de rafraîchissement de 120 Hz
Tout d'abord, il faut savoir que le Unihertz Tank 2 Pro est bien plus qu'un mobile : c'est aussi une lampe de poche à double faisceau et un projecteur laser. Ce dernier projette des images avec une résolution de 854 x 480 pixels, une luminosité de 100 lumens et une fréquence de rafraîchissement de 120 Hz. De plus, pour garantir un fonctionnement correct, il intègre un système de refroidissement par ventilateur et un double conduit de ventilation.
En outre, les multiples outils numériques inclus vous aident à accomplir vos tâches pendant le travail et les aventures.
Caméra principale de 100 MP, Night Vision IR de 64 MP et téléobjectif de 8 MP
Comme si cela ne suffisait pas, le smartphone Unihertz 8849 Tank 2 Pro est équipé à l'arrière d'une caméra principale de 100 MP avec capteur OmniVision de 1/1,79”, qui se combine avec l'algorithme avancé True-chroma Image 2.0 pour optimiser la précision des couleurs et les détails de l'image.
Il intègre également une caméra IR de 64 MP qui utilise quatre lumières infrarouges pour obtenir des images nocturnes parfaitement nettes, ainsi qu'un téléobjectif de 8 MP qui permet de se rapprocher des objets sans perte de qualité grâce à un zoom optique.
Caméra frontale Samsung de 32 MP et écran FHD+ de 6,79 pouces et 120 Hz
En passant maintenant à l'avant, le téléphone Unihertz 8849 Tank 2 Pro est équipé d'une magnifique caméra de 32 MP pour selfies, appels vidéo avec reconnaissance faciale et capteur Samsung, ainsi qu'un large et fluide écran FHD+ de 6,79 pouces avec une fréquence de rafraîchissement allant jusqu'à 120 Hz.
Ce dernier offre une visualisation parfaitement lisible et confortable à tout moment de la journée grâce à sa luminosité maximale de 580 nits et à la certification de lumière bleue réduite de TUV SÜD.
Chipset MediaTek Helio G99, 12 Go de RAM dynamique et 512 Go de ROM
En termes de performance, le téléphone mobile Unihertz 8849 Tank 2 Pro intègre le chipset de 6 nm MediaTek Helio G99, dont le CPU octa-core atteint une vitesse maximale de 2,2 GHz. Celui-ci est soutenu par le système d'exploitation Android 14 pour optimiser les performances et l'efficacité.
Il intègre également une mémoire maximale de 16 Go, résultant de la combinaison de 12 Go de RAM LPDDR4X et jusqu'à 8 Go de RAM virtuelle; ainsi qu'un espace de stockage de 512 Go, qui peut également être étendu en ajoutant une carte microSD allant jusqu'à 1 To.
Enorme batterie de 23800 mAh avec charge rapide de 120 W
Et pour que vous puissiez profiter de ses fantastiques fonctionnalités pendant longtemps, le téléphone mobile Unihertz 8849 Tank 2 Pro est alimenté par une gigantesque batterie de 23800 mAh, qui offre jusqu'à 48 heures de lecture vidéo, 150 heures d'appels, 380 heures de musique, 38 heures de jeux, 30 heures de projection ou jusqu'à 2800 heures en veille* de manière ininterrompue. Et grâce à la technologie de charge de 120 W, vous pourrez la recharger plus rapidement.
Design robuste avec durabilité supérieure et certification IP68 de résistance à l'eau
Bien entendu, tout cela est enveloppé dans un design robuste qui répond aux normes de résistance fixées par TOP TIER™ contre l'eau, la poussière, les impacts, etc., capable de fournir une durabilité supérieure à celle des téléphones conventionnels. Il dispose même de la certification IP68 de résistance à l'eau.
| Spécifications techniques Unihertz 8849 Tank 2 Pro Projecteur 12Go/512Go | |
| Système | |
| Système d'exploitation: | Android 14 |
| Processeur: | Octa Core, MediaTek Helio G99 (MT6789) 2x 2.2 GHz ARM Cortex-A76, 6x 2.0 GHz ARM Cortex-A55 |
| Graphiques: | ARM Mali-G57 MC2, 1000 MHz, Cœurs: 2 |
| RAM: | 12 Go |
| Mémoire interne: | 512 Go |
| Carte SD: | Oui, jusqu'à 1 TB |
| SIM: | DualSim |
| Type de carte: | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue: | Multi-langue (Inclut Espagnol et Portugais) |
| Play Store: | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques: | 6.79" IPS In-Cell |
| Définition: | FHD+ |
| Résolution: | 1080 x 2460 pixels |
| Densité: | 396 ppi |
| Fréquence de rafraîchissement: | 120 Hz |
| Luminosité: | 580 cd/m² |
| Autres caractéristiques: | Youji Glass - 1.1 mm, Certification de lumière bleue réduite TUV SÜD |
| Caméra | |
| Frontale: | 32 MP (Samsung S5KGD1, 1/2.8", f/2) |
| Arrière: | Caméra principale 100 MP (OmniVision OVA0B40, 1/1.79", f/1.75) + Caméra nocturne 64 MP (OmniVision OV64B40, 1/2", 4 lumières IR) + Téléobjectif 8 MP (SK Hynix Hi-847, 1/4", f/2.2) |
| Flash: | Oui |
| Formats supportés | |
| Audio: | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, M4A, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV, ALAC, APE |
| Vidéo: | 3GPP, AVI, DivX, Flash Video, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MKV, QuickTime, MP4, WebM, WMV, Xvid, FLV, ASF, RM |
| Images: | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre: | Oui |
| Gyroscope: | Oui |
| Proximité: | Oui |
| Lumière: | Oui |
| Boussole: | Oui |
| Baromètre: | Oui |
| Podomètre: | Oui |
| Géomagnétique: | Oui |
| Magnétomètre: | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales: | Oui |
| Capteur de gravité: | Oui |
| Coulomètre: | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA): | 850-900-900-1700-1900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE): | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 MHz |
| Réseaux 5G (NR): | Non |
| Wi-Fi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.3 |
| Radio FM: | Oui |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Verrouillage régional: | Non |
| Quadri-bande: | Oui |
| USB: | USB-C 2.0 |
| NFC: | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces: | 6.79 " |
| Taille: | 179 x 86 x 30 mm |
| Poids: | 688 g |
| Batterie | |
| Capacité: | 23800 mAh |
| Charge rapide: | 120 W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Unihertz 8849 Tank 2 Pro Projecteur 12Go/512Go |
| 1 x | Chargeur |
| 1 x | Câble USB-C |
| 1 x | Batterie |










Valeria
mohamed
Santos