Unihertz 8849 Tank 3 Pro Cinema Projector 5G 16Go/512Go Noir Rugged
- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
Écran 6.79 FHD 120Hz - Caméra principale de 200MP - Processeur Dimensity 8200 - Batterie de 23800mAh - Projecteur de 100 Lumens - RAM de 16GB - Stockage ROM de 512GB - Caméra arrière de 200 Mpx - Caméra frontale de 50MP - Résistance IP68 à l'eau - Charge rapide de 120W - 5G - Android 13
Le Unihertz 8849 Tank 3 Pro 5G est un smartphone puissant qui offre un projecteur intégré de 100 lumens pour profiter de contenu multimédia n'importe où, une batterie de 23800mAh avec fonction de Powerbank, un écran de 6.79 pouces avec un taux de rafraîchissement dynamique de 120Hz, des caméras haute résolution comprenant une principale de 200MP, un selfie de 50MP et une vision nocturne de 64MP. De plus, il dispose de 16 Go de RAM combinés à une capacité de stockage interne de 512 Go, le tout alimenté par le puissant processeur MediaTek Dimensity 8200.
Le Tank 3 Pro de Unihertz est équipé d'un projecteur intégré de 100 lumens, ce qui permet aux utilisateurs de profiter de contenu multimédia n'importe où. Comprend également une lampe de poche à double foyer offrant 4 modes : SOS, luminosité maximale, demi-luminosité et flash explosif.
Il dispose d'une batterie de 23800mAh avec laquelle le Tank 3 Pro garantit une autonomie très étendue. Cette capacité de batterie permet jusqu'à 1800 heures en mode veille, 118 heures de conversation téléphonique, 98 heures de lecture de musique, 48 heures de lecture vidéo et 38 heures de jeu mobile. La fonction de Powerbank intégrée permet à l'appareil de servir de source d'énergie pour d'autres appareils en cas d'urgence.
L'écran de 6.79 pouces du Tank 3 Pro a un taux de rafraîchissement dynamique de 120Hz qui garantit une visualisation fluide. Il dispose également d'une résolution FullHD pour pouvoir voir des images de bonne qualité. De plus, ce modèle est doté de ventilateurs puissants qui contrôleront la température et la maintiendront toujours stable. Nous trouvons également une caméra de 50 Mpx à l'avant pour prendre de bons selfies.
D'autre part, les caméras arrière de l'appareil comprennent une caméra principale de 200MP, qui est accompagnée d'une caméra de vision nocturne de 64 Mpx. L'utilisation des deux caméras permet de prendre des photos de bonne qualité et, comme elles sont dotées d'une IA, de meilleurs résultats seront obtenus. Sa caméra de vision nocturne permet de prendre des photos de nuit avec une clarté totale.
Ce téléphone possède également une RAM de 16 Go, combinée à une capacité de stockage interne de 512 Go, extensible via une carte SD jusqu'à 512 Go. Il dispose d'un processeur MediaTek Dimensity 8200 à huit cœurs de puissance et lui permet de se connecter au réseau 5G.
Le Unihertz 8849 Tank 3 Pro permet de prendre des photos même sous l'eau, grâce à son certificat de résistance IP68*. Cela permet de l'immerger jusqu'à 1,5 mètre pendant un maximum de 30 minutes.
| Spécifications techniques Unihertz 8849 Tank 3 Pro 5G 16 Go / 512 Go Noir - Téléphone Mobile Robuste | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 13 |
| Processeur : | Octa Core , MediaTek Dimensity 8200 (MT6896Z) 1x 3,1 GHz Cortex-A78, 3x 3,0 ARM Cortex-A78, 4x 2,0 GHz ARM Cortex-A55 à 3,1 GHz |
| Graphique : | ARM Mali-G610 MC6, Coeurs : 6 |
| RAM : | 16 Go Extensible jusqu'à 16 Go |
| Mémoire interne : | 512 Go Extensible via SD jusqu'à 512 Go |
| Carte SD : | Oui microSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM : | Double SIM |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multilingue (incluant l'espagnol et le portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6,79" IPS |
| Définition : | FullHD+ |
| Résolution : | 1080 x 2460 pixels |
| Densité : | 396 ppi |
| Certifications : | IP68 et MIL-STD-810H |
| Taux de couleur : | 24 bits |
| Verre : | Panda Glass MN228 |
| Taux de rafraîchissement : | 120 Hz |
| Haut-parleurs : | Double |
| Projecteur : | Laser, avec une luminosité allant jusqu'à 100 lm |
| Caméra | |
| Frontale : | 50 MP - Capteur SK Hynix Hi-5022Q CMOS |
| Arrière : | 200 MP - f/1,65 Capteur Samsung S5KHP3 ISOCELL, caméra arrière quadruple |
| Flash : | Oui Double LED |
| Deuxième caméra arrière : | 64 Mpx, caméra de vision nocturne, Omnivision |
| Troisième caméra arrière : | 50 Mpx - Capteur Ultra Grand Angle SK Hynix HI-5022Q |
| Quatrième caméra arrière : | 8 Mpx - Téléobjectif SK Hynix Hi-847 |
| Formats supportés | |
| Audio : | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, M4A, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV, ALAC, APE |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, DivX, Flash Video, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MKV, QuickTime, MP4, WebM, WMV, Xvid, FLV, ASF, RM, |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Luminosité : | Oui |
| Capteur d'empreintes digitales : | Oui |
| Baromètre : | Oui |
| Podomètre : | Oui |
| Capteur géomagnétique : | Oui |
| Capteur de gravité : | Oui |
| Déverrouillage facial : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850-850-900-900-1700-1900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 |
| Réseaux 5G (NR) : | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2300-2500-2600-3500-3700 |
| Wifi : | a, b, g, n, n 5 GHz, ac, Wi-Fi 6 (ax), Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth : | 5.3 |
| Radio FM : | Oui |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Blocage régional : | Non |
| Quadruple bande : | Oui |
| USB : | USB Type C |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6,79 " |
| Taille : | 179 x 86 x 29,8 mm |
| Poids : | 696 g |
| Couleur : | Noir |
| Batterie | |
| Capacité : | 23800 mAh |
| On-the-go : | Oui |
| Charge rapide : | 120W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Unihertz 8849 Tank 3 Pro 5G 16 Go / 512 Go Noir - Téléphone Mobile Robuste |
| 1 x | Câble USB Type C |
| 1 x | Chargeur 120W |
| 1 x | Éjecteur de SIM |
| 1 x | Manuel de l'utilisateur |
intex
Héctor
Joab
Santi
Ariel
Valen
Abuelo
Alstyl
Alvaro Guedes
Salvador Bergoñón Fuster