Unihertz 8849 Tank 4 Pro Cinema Projector 5G 18Go/1To Noir Rugged
- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
Un des premiers smartphones à intégrer un projecteur. Ce modèle permet de voir des images en qualité HD 720p avec mise au point automatique grâce à son laser intégré et correction d'image pour offrir une grande expérience visuelle.
Il y parvient également grâce à son processeur MediaTek Dimensity 8300 Ultra, un modèle à 8 cœurs avec une puissance maximale de 3,35 GHz. Il est accompagné d'une GPU à 6 cœurs et dispose d'une Mémoire RAM de 18 Go qui peut être étendue virtuellement jusqu'à 18 Go, et d'une mémoire interne de 1 To pouvant être étendue jusqu'à 512 Go supplémentaires via une carte SD.
Il possède un écran de 6,73" avec une résolution 3K de 3200 x 1440 px pour des images immersives. Il a également un taux de rafraîchissement de 120 Hz en plus d'un bon contraste et de couleurs vives. Sur son écran, vous trouverez également un objectif de 50 MPx capable de prendre des selfies de très bonne qualité.
Il offre de l'énergie pour plusieurs jours grâce à sa batterie de 11600 mAh. Celle-ci ne durera pas seulement très longtemps, mais elle possède également une charge rapide de 120 W qui permet d'atteindre 90% de charge en seulement 60 minutes.
Enfin, il possède une triple caméra arrière de 50 MPx, accompagnée d'un LED double, d'une caméra de vision nocturne de 64 MPx et d'un capteur téléphoto de 50 Mpx.
| Wifi : | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 6 (ax), point d'accès Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth : | 5.3 |
| Radio FM : | Oui |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Blocage régional : | Non |
| Quad bande : | Oui |
| USB : | USB Type C |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6.73 " |
| Taille : | 179 x 86 x 31 mm |
| Poids : | 530 g |
| Couleur : | Noir |
| Batterie | |
| Capacité : | 11600 mAh |
| On-the-go : | Oui |
| Charge rapide : | 120W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Unihertz 8849 Tank 4 Pro Cinema Projector 5G 18GB/1TB Noir Robuste |
| 1 x | Câble USB Type C |
| 1 x | Outil d'éjection de la carte SIM |
| 1 x | Manuel d'utilisation |
| Spécifications techniques Unihertz 8849 Tank 4 Pro Projecteur Cinéma 5G 18 Go/1 To Noir Rugged | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 14 |
| Processeur : | Octa Core, MediaTek Dimensity 8300-Ultra (MT6897) 4nm, 4x 3.35 GHz ARM Cortex-A715, 4x 2.2 GHz ARM Cortex-a510 à 3.35 GHz |
| Graphique : | ARM Mali-G615 MC6, Cœurs : 6 |
| RAM : | 18 Go extensible jusqu'à 18 Go |
| Mémoire interne : | 1 To extensible par SD jusqu'à 512 Go |
| Carte SD : | Oui microSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM : | DualSim |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multi Langue (Inclut Espagnol et Portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6,73" AMOLED |
| Définition : | 3K |
| Résolution : | 1440 x 3200 pixels |
| Densité : | 521 ppi |
| Certificats : | IP68 et MIL-STD-810H |
| Taux de rafraîchissement : | 120 Hz |
| Caméra | |
| Frontal : | 50 MP - Capteur SK Hynix Hi-5022Q CMOS |
| Arrière : | 50 MP - f/1.95 Capteur Samsung S5KGN1ISOCELL, triple caméra arrière |
| Flash : | Oui Double LED |
| Deuxième caméra arrière : | 64 Mpx, caméra de vision nocturne, Omnivision OV64B1B |
| Troisième caméra arrière : | 50 Mpx - Capteur Téléphoto Samsung S5KJN1 |
| Projecteur DLP : | Mise au point : Mise au point automatique laser et correction automatique de la distorsion trapézoïdale |
| Formats supportés | |
| Audio : | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, M4A, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV, ALAC, APE |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, DivX, Flash Video, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC vidéo, MKV, QuickTime, MP4, WebM, WMV, Xvid, FLV, ASF, RM, |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Lumière : | Oui |
| Capteur d'empreintes digitales : | Oui |
| Baromètre : | Oui |
| Podomètre : | Oui |
| Capteur géomagnétique : | Oui |
| Capteur de gravité : | Oui |
| Déverrouillage facial : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850-850-900-900-1700-1900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 |
| Réseaux 5G (NR) : | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2300-2500-2600-3500-3700 |