- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Unihertz Jelly Max, smartphone 5G très compact avec le processeur MediaTek Dimensity 7300
Écran de 5,05" - Résolution HD+ - Processeur MediaTek Dimensity 7300 - 12 Go de RAM - 256 Go de capacité - Réseaux 5G - Android 14 - Double caméra de 100 MP avec téléobjectif - Caméra frontale de 32 MP - Batterie de 4000 mAh - Charge rapide de 66 W - Noir
Le nouveau Unihertz Jelly Max est le smartphone le plus puissant de la marque, tout en conservant le format compact de la série. Il est compatible avec les réseaux 5G, dispose d’un écran de 5 pouces, d’un appareil photo arrière de 100 MP avec téléobjectif, d’un processeur MediaTek puissant, d’une batterie de 4000 mAh avec charge rapide de 66 W et fonctionne sous le système d’exploitation Android 14.
Écran de 5 pouces
Le Jelly Max dispose d’un petit écran de 5,05 pouces, avec une résolution HD+ de 720 x 1520 px et une densité de 333 ppi. Il est également doté d’un verre incurvé 2.5D, d’un capteur d’empreintes digitales et d’une reconnaissance faciale pour le déverrouillage. Vous pouvez ainsi déverrouiller le smartphone ou capturer d’excellents selfies grâce à sa caméra frontale de 32 MP.
Dorsale en verre avec caméra de 100 MP
Il se distingue également par sa élégante dorsale en verre, qui le rend facile à tenir d’une seule main. À l’arrière, on trouve un appareil photo double de 100 MP équipé du capteur Omnivision OVA0B40 Purecell, offrant une qualité d’image exceptionnelle, ainsi qu’un téléobjectif de 8 MP avec zoom optique 3x.
Processeur MediaTek Dimensity 7300 avec 256 Go de capacité
À l’intérieur, le Unihertz Jelly Max est équipé d’un processeur MediaTek Dimensity 7300 à huit cœurs, avec une fréquence maximale de 4 GHz. Il est associé à une mémoire RAM de 12 Go et à un espace de stockage interne de 256 Go, extensible via une carte SD jusqu’à 1 To.
Batterie de 4000 mAh et système d’exploitation Android 14
Le Jelly Max intègre une batterie de 4000 mAh, offrant une autonomie prolongée, et peut être rechargé rapidement grâce à sa charge rapide de 66 W. Autre point fort, il fonctionne sous le système d’exploitation Android 14, qui propose de nouvelles fonctionnalités pour améliorer la sécurité des données, l’accessibilité et la connectivité, offrant une expérience mobile optimisée. Tout cela avec le support des réseaux 5G.
| Caractéristiques techniques Unihertz Jelly Max 5G 12GB/256GB Noir - Smartphone | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 14 |
| Processeur : | Octa Core, MediaTek Dimensity 7300 4x 2.5 GHz ARM Cortex-A78, 4x 2.0 GHz ARM Cortex-A55 à 4 GHz |
| Graphique : | ARM Mali-G615 MC2, Noyaux : 2 |
| RAM : | 12 Go |
| Mémoire interne : | 256 Go Extensible par carte SD jusqu'à 1 To |
| Carte SD : | Oui, microSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM : | Double SIM |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multilingue (inclut Français et Espagnol) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 5.05 LCD |
| Définition : | HD+ |
| Résolution : | 720 x 1520 pixels |
| Densité : | 333 ppi |
| Verre incurvé : | 2.5D |
| Caméra | |
| Frontale : | 32 MP - f/2 Capteur Samsung S5KGD1 ISOCELL |
| Arrière : | 100 MP - f/1.7 Capteur OmniVision OVA0B40 PureCell Double caméra |
| Flash : | Oui, Double LED |
| Deuxième caméra arrière : | 8 MP - f/2.2 Capteur SK Hynix Hi-847, zoom optique 3x. Téléobjectif |
| Formats pris en charge | |
| Audio : | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, M4A, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV, ALAC, APE |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, DivX, Flash Video, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MKV, QuickTime, MP4, WebM, WMV, Xvid, FLV, ASF, RM |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Lumière : | Oui |
| Capteur d'empreintes digitales : | Oui |
| Déverrouillage facial : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850-850-900-1700-1900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 |
| Réseaux 5G (NR) : | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2300-2500-2600-3500-3700 |
| Wi-Fi : | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 6E (ax), Hotspot Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth : | 5.4 |
| Radio FM : | Oui |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Verrouillage régional : | Non |
| Quadri-bande : | Oui |
| USB : | USB Type-C |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces : | 5.05 " |
| Taille : | 128,7 x 62,7 x 16,3 mm |
| Poids : | 180 g |
| Couleur : | Noir |
| Batterie | |
| Capacité : | 4000 mAh |
| Charge rapide : | 66W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Unihertz Jelly Max 5G 12GB/256GB Noir - Smartphone |
| 1 x | Chargeur |
| 1 x | Câble USB Type-C |
| 1 x | Adaptateur jack pour écouteurs |
| 1 x | Coque TPU |
| 1 x | Cordon |
| 1 x | Éjecteur SIM |
| 1 x | Protection d'écran |











