- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Unihertz TickTock-E - Téléphone mobile robuste avec écran secondaire arrière AOD et autonomie jusqu'à 2 jours en usage typique
Écran IPS - 6,52 pouces - Résolution 720 × 1600 p - Écran arrière 1,28” Processeur MediaTek Helio P35 - Octa-core - 4 Go de RAM - 64 Go de ROM - Appareil photo arrière de 48 MP - Appareil photo frontal de 8 MP - Batterie 6000 mAh - Charge rapide 18 W - NFC - 4G LTE - Résistance à l'eau et à la poussière IP68 - Android 11 - Bleu
Le TickTock-E est un smartphone Unihertz avec le processeur MediaTek Helio P35. Cette plate-forme mobile efficace travaille en tandem avec une large batterie de 6000 mAh pour offrir une autonomie étendue. De plus, le Unihertz TickTock-E combine un écran HD+ de 6,52 pouces et un écran secondaire de 1,28 pouces, augmentant ainsi sa fonctionnalité. Il est également équipé d'un appareil photo arrière de 48 MP et d'un design remarquablement résistant aux éclaboussures en bleu.
Processeur MediaTek Helio P35, 4 Go de RAM et 64 Go de ROM
Pour commencer, le téléphone mobile Unihertz TickTock-E est doté du chipset MediaTek Helio P35 avec un processeur octa-core ultra-efficace. Celui-ci est associé à 4 Go de RAM.
Il comprend également une mémoire ROM UFS 2.1 de 64 Go extensible via une carte mémoire (vendue séparément).
Double écran : avant de 6,52” et arrière de 1,28”
De plus, le Unihertz TickTock-E est équipé de deux écrans. À l'avant, nous trouvons un écran IPS de 6,52 pouces avec une résolution HD+, tandis qu'à l'arrière, il y a un écran de 1,28 pouces avec la fonction Always On Display. Cela permet de voir rapidement l'heure, la date, le niveau de batterie, les notifications en attente, etc.
Batterie de 6000 mAh avec charge rapide de 18 W
En effet, il s'agit d'une version plus économique du Unihertz TickTock. Malgré sa réduction de taille par rapport à son prédécesseur, le téléphone mobile robuste Unihertz TickTock-E conserve sa grande batterie de 6000 mAh. Celle-ci est capable de fournir une autonomie allant jusqu'à deux jours en utilisation typique* avec une seule charge. Une fois épuisée, elle peut être rapidement rechargée avec la charge de 18 W.
Design robuste avec IP68 et Corning Gorilla Glass
Grâce à son design robuste, sa certification IP68 et son écran protégé par Corning Gorilla Glass, le Unihertz TickTock-E est hautement résistant aux chocs, à l'eau et à la poussière. En fait, il est prêt à résister dans des environnements hostiles et à être utilisé dans toutes les situations.
Appareil photo arrière de 48 MP et frontal de 8 MP
Enfin, le smartphone Unihertz TickTock-E intègre à la fois un appareil photo frontal de 8 MP et un appareil photo arrière de 48 MP. De plus, vous pouvez utiliser l'appareil photo arrière pour prendre des selfies en haute résolution, en vous regardant et en vous cadrant à travers l'écran secondaire.
| Spécifications techniques du téléphone mobile Unihertz TickTock-E 4Go/64Go | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 12 |
| Processeur : | Octa Core, MediaTek Helio P35 (MT6765), 4x 2.3 GHz ARM Cortex-A53, 4x 1.8 GHz ARM Cortex-A53 |
| Carte graphique : | PowerVR GE8320 |
| RAM : | 4 Go |
| Mémoire interne : | 64 Go |
| Carte SD : | Oui |
| SIM : | DualSim |
| Type de carte SIM : | Nano SIM / Nano SIM - microSD |
| Langue : | Multilingue (comprend l'espagnol et le portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6,52" IPS |
| Définition : | HD+ |
| Résolution : | 720 x 1600 pixels |
| Densité : | 269 ppp |
| Protection : | Panda MN228 Glass |
| Écran secondaire : | 1,28", 240 x 240 pixels |
| Caméra | |
| Frontale : | 8 MP |
| Arrière : | Caméra principale 48 MP + Caméra macro 0,3 MP |
| Flash : | Oui |
| Formats pris en charge | |
| Audio : | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, M4A, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, Flash Video, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MKV, QuickTime, MP4, WebM, WMV, WMV9 |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Luminosité : | Oui |
| Boussole : | Oui |
| Baromètre : | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850-850-900-900-1900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 MHz |
| Réseaux 5G (NR) : | Non |
| Wifi : | a, b, g, n, n 5 GHz, ac, Bande double, Point d'accès Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Affichage Wi-Fi |
| Bluetooth : | 5.2 |
| Radio FM : | Oui |
| GPS : | GPS, GLONASS, BeiDou |
| Verrouillage régional : | Non |
| Quadribande : | Oui |
| USB : | USB-C |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6,52 " |
| Taille : | 167 x 78 x 11 mm |
| Poids : | 233 g |
| Batterie | |
| Capacité : | 6000 mAh |
| Charge rapide : | 18 W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Unihertz TickTock-E 4Go/64Go - Téléphone mobile |
| 1 x | Chargeur |
| 1 x | Câble USB-C |
| 1 x | Câble audio USB-C vers jack 3,5 mm |
| 1 x | Protecteur d'écran |







