Vention AHCBF HDMI 2.0 Mâle Femelle 1m Noir - Câble d'extension
- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
Résolution 1080p à 60Hz - Connecteur HDMI plaqué or - Port audio 3,5 mm
L’adaptateur Vention HDMI Male to VGA Female AIDB0 vous permet de connecter des appareils avec sortie HDMI à des moniteurs, projecteurs ou écrans avec entrée VGA. De plus, il dispose de connecteurs plaqués or garantissant un signal numérique clair et sans interférences. Par ailleurs, il inclut un port audio de 3,5 mm pour transmettre le son en même temps que l’image.
L’adaptateur Vention AIDB0 offre une résolution de 1080p à 60Hz, assurant des images nettes et détaillées pour des présentations, des vidéos ou du contenu audiovisuel.
Ses connecteurs HDMI plaqués or réduisent les interférences externes, garantissant une transmission stable et de haute qualité. De plus, son port VGA plaqué nickel assure durabilité et compatibilité avec divers appareils.
Il comprend un port audio pratique de 3,5 mm pour transmettre le son de votre appareil vers des haut-parleurs, écouteurs ou systèmes audio externes.
| Caractéristiques techniques | |
| Caractéristiques | |
| Longueur de câble | 1 m |
| Connecteur 1 | HDMI Type A (Standard) |
| Connecteur 2 | HDMI Type A (Standard) |
| Genre de connecteur 1 | Mâle |
| Genre de connecteur 2 | Femelle |
| Facteur de forme du connecteur 1 | Droit |
| Facteur de forme du connecteur 2 | Droit |
| Couleur du produit | Noir |
| Version HDMI | 2.0 |
| Compatibilité 3D | Oui |
| Résolutions graphiques prises en charge | 3840 x 2160 |
| Technologies Dolby | DTS-HD Master Audio |
| Taux de transfert des données | 18 Gbit/s |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Taille des fils AWG | 30 |
| Contacts du connecteur de placage | Or |
| Matière du câble | Acier plaqué de cuivre (ccs) |
| Type de câble | Câble rond |
| Matériau de la prise du câble | Polyvinyl chloride (PVC) |
| Type prise de câble | Très flexible |
| Blindage magnétique | Oui |
| Matériau de blindage | Aluminium |
| Nombre de couches de blindage | 3 |
| Plug and Play | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Poids et dimensions | |
| Diamètre du câble | 7,4 mm |
| Type d'emballage | Sac en polyéthylène |
| Détails techniques | |
| Période de garantie | 1 année(s) |