- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos du Xiaomi Poco F7 Pro
Il possède des caractéristiques haut de gamme tout en maintenant une excellente relation qualité/prix propre à la série Poco. Il est équipé d'un processeur Snapdragon 8 de 3ème Gen, 12 Go de RAM, 512 Go de stockage interne et d'une batterie massive de 6000 mAh.
Processeur Snapdragon 8 Gen 3
Le nouveau Poco F7 Pro fait un bond en qualité en termes de performances par rapport à ses prédécesseurs, grâce à un processeur à 8 cœurs avec une fréquence d'horloge allant jusqu'à 3,3 GHz, accompagné d'un GPU Adreno 750.
De plus, il est propulsé par le SO Xiaomi HyperOS 2 (basé sur Android 15) avec outils IA à disposition et vient avec 12 Go de RAM + 512 Go de ROM UFS 4.1.
Batterie massive avec charge rapide
Avec une capacité de 6000 mAh, elle optimise la consommation énergétique pour offrir une autonomie toute la journée. De plus, elle propose une charge rapide allant jusqu'à 90W.
Écran AMOLED Flow de 6,67’’
Il dispose d'une résolution 2K+ et d'un taux de rafraîchissement de 120 Hz. Sa luminosité maximale atteint 3200 nits et il est doté d'un verre Gorilla Glass 7I pour une protection supplémentaire. Sa triple certification de protection visuelle TÜV Rheinland est également à souligner pour un meilleur confort d'utilisation.
Appareil photo principal de 50 MP + grand-angle de 8 MP
Du point de vue photographique, le Poco F7 Pro offre un appareil photo principal de 50 MP avec OIS et capteur Light Fusion 800, ainsi qu'un grand angle de 8 MP pour capturer des photos panoramiques. De plus, il inclut un appareil photo frontal de 20 MP.
Design résistant et connectivité
Ce smartphone présente un design résistant avec une certification IP68 qui atteste de sa protection contre l'eau et la poussière.
En matière de connectivité, il donne accès aux réseaux mobiles 5G, est compatible avec la dernière technologie WiFi 7, comprend Bluetooth v5.4 et dispose de NFC pour effectuer des paiements sans contact.
| Spécifications techniques Xiaomi Poco F7 Pro 5G 12 Go/512 Go Argent | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Xiaomi HyperOS 2 |
| Processeur : | Snapdragon® 8 Gen 3 CPU 8 cœurs, 1 cœur Prime (basé sur X4), jusqu'à 3,3 GHz + 3 cœurs Performance (basés sur A720), jusqu'à 3,2 GHz + 2 cœurs Performance (basés sur A720), jusqu'à 3,0 GHz + 2 cœurs Efficiency (basés sur A520), jusqu'à 2,3 GHz AI Qualcomm |
| Graphique : | GPU Adreno 750 |
| RAM : | 12 Go LPDDR5X |
| Mémoire interne : | 512 Go UFS 4.1 |
| Carte SD : | Non |
| SIM : | DualSim |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multi Langue (Inclut Espagnol et Portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6.67" AMOLED |
| Définition : | DotDisplay Flow WQHD+ |
| Résolution : | 3200 x 1440, 526 ppp |
| Densité : | 446 ppi |
| Fréquence de mise à jour : | 120 Hz |
| Fréquence d'échantillonnage tactile | 480 Hz |
| Fréquence d'échantillonnage tactile instantanée : | 2560 Hz |
| Luminosité : | 3200 nits couvrant 25 % de la zone d'affichage Mode haute luminosité : 1800 nits |
| Rapport de contraste : | 5000000:1 |
| Dimmage PWM : | 3840 Hz |
| Autres caractéristiques : | DCI-P3 à 100 %, Sunlight Display, Corning Gorilla Glass 7i, Dolby Vision, HDR10+ |
| Appareil photo | |
| Frontal : | 20 MP |
| Arrière : | Appareil photo principal 50 MP (Capteur d'image Light Fusion 800 Super Pixel 4 en 1 de 2,0 µmf/1,6p) + Appareil photo ultra grand angle 8 MP f/2,2 |
| Flash : | Oui |
| Formats supportés | |
| Audio : | Haut-parleurs stéréo Matrice de 3 microphones Certification Hi-Res et Hi-Res Audio Wireless, Dolby Atmos Prend en charge des formats audio tels que MP3, FLAC, AAC, OGG, WAV, AMR, AWB |
| Vidéo : | Prend en charge des formats vidéo tels que MP4, MKV, AVI, WMV, WEBM, 3GP, ASF Prend en charge l'écran HDR lors de la lecture de contenu vidéo HDR10, HDR10+ et Dolby Vision |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Lumière : | Oui |
| Boussole : | Oui |
| Émetteur infrarouge | Oui |
| NFC | Oui |
| Capteur de clignement | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850-850-900-900-1700-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 700-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 MHz |
| Réseaux 5G (NR) : | 700-850-900-1700-1800-2100-2500-2600-3500-3700 MHz |
| Wifi : | Wi-Fi 7/Wi-Fi 6/Wi-Fi 5/Wi-Fi 4 et 802.11a/b/g Compatible avec MIMO 2x2, son 8x8 pour MU-MIMO, Wi-Fi Direct, Miracast |
| Bluetooth : | 5.4 Double Compatible avec SBC/AAC/AptX/AptX HD/AptX Adaptive/LDAC/LHDC 5.0/LC3/ASHA/Auracast |
| Radio FM : | Oui |
| GPS : | Beidou : B1I+B1C+B2a | GPS : L1+L5 | Galileo : E1+E5a | GLONASS : G1 | QZSS : L1+L5 | NavIC : L5AGNSS | Réseau de données | Réseau sans fil | Positionnement assisté par capteurs |
| Blocage régional : | Non |
| Quadri-bande : | Oui |
| USB : | USB-C |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6.67 " |
| Taille : | 160.26 x 74.95 x 8.39 mm |
| Poids : | 206 g |
| Batterie | |
| Capacité : | 6000 mAh |
| Charge rapide : | 90 W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Xiaomi Poco F7 Pro 12 Go/512 Go Argent |
| 1 x | Câble USB-C |
| 1 x | Coque |








Maria
Energia de Lemos