Disponibilité :Livraison prévue le Vendredi, 10 Avr..
Expédition :À partir de 9,86 €
Retour gratuit :30 jours
Garantie :3 ans
PVR: 289,25 €
277,68 €
Écran AMOLED - 6,67 pouces - Résolution 1.5K 2712 x 1220 px - Taux de rafraîchissement 120 Hz - Processeur Dimensity 7300-Ultra 4 nm - CPU octa-core - 12 Go de RAM LPDDR4X - 512 Go de ROM UFS 2.2 - Triple caméra arrière 50 MP - Caméra frontale 20 MP - Batterie 5110 mAh - Charge turbo 45 W - 5G - Wi-Fi 6 - Android 14 - Résistance à l'eau et à la poussière IP68 - Noir
| Caractéristiques techniques Xiaomi Poco X7 5G | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Xiaomi HyperOS (Android 14) |
| Processeur : | Octa Core, MediaTek Dimensity 7300-Ultra, 4x 2.5 GHz ARM Cortex-A78 + 4x 2.0 GHz ARM Cortex-A55 |
| Graphique : | ARM Mali-G615 MC2 |
| RAM : | 12 GB LPDDR4X |
| Mémoire interne : | 512 GB UFS 2.2 |
| Carte SD : | Non |
| SIM : | DualSim |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multilingue (Inclut le Français et l'Espagnol) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6.67" CrystalRes AMOLED |
| Définition : | 1.5 K |
| Résolution : | 2712 x 1220 pixels |
| Densité : | 446 ppi |
| Fréquence de rafraîchissement : | jusqu'à 120 Hz |
| Fréquence d'échantillonnage tactile : | Jusqu'à 480 Hz; 2560 Hz d'échantillonnage tactile instantané |
| Luminosité : | 500 nits (typ.), 1200 nits (mode haute luminosité), 3000 nits (luminosité maximale) |
| Profondeur de couleur : | 12 bits |
| Contraste : | 5 000 000:1 |
| Atténuation PWM : | 1920 Hz |
| Verre : | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Autres caractéristiques : | Compatible avec Dolby Vision, Mode lecture, HDR10+ |
| Caméra | |
| Frontale : | 20 MP (f/2.2, Anneau de lumière douce, Mode beauté AI, Mode nuit, Mode portrait) |
| Arrière : | Caméra principale de 50 MP avec OIS (f/1.5) + Ultra grand-angle 8 MP (f/2.2) + Macro 2 MP (f/2.4) |
| Flash : | Oui |
| Formats pris en charge | |
| Audio : | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, aptX / apt-X, aptX HD / apt-X HD / aptX Lossless, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV, LDAC, LHDC 5.0, LC3, APE, AWB |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, DivX, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC, MKV, MP4, VC-1, WebM, WMV, Xvid |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Lumière : | Oui |
| Boussole : | Oui |
| Émetteur IR : | Oui |
| Moteur linéaire axe X : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850-850-900-900-1700-1900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 700-850-900-1500-1700-1800-1900-2100-2600 MHz |
| Réseaux 5G (NR) : | 700-850-900-1500-1700-1800-2100-2300-2500-2600-3500-3700 MHz |
| Wi-Fi : | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 6 (ax), Wi-Fi 6E (ax), Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth : | 5.4 |
| Radio FM : | Non |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Blocage régional : | Non |
| Quadribande : | Oui |
| USB : | USB Type-C |
| NFC : | Non |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6.67 " |
| Taille : | 162.33 x 74.42 x 8.4 mm |
| Poids : | 185.5 g |
| Batterie | |
| Capacité : | 5110 mAh |
| Charge rapide : | 45 W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Xiaomi Poco X7 5G 12Go/512Go Noir |
| 1 x | Câble USB Type-C |
| 1 x | Extracteur de carte SIM |
| 1 x | Coque de protection |
| 1 x | Guide de démarrage rapide |
| 1 x | Carte de garantie |
José Luis Muñoz Ruiz
NiTSuaMaN
Gama
Gonçalves