- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Smartphone Xiaomi Redmi 13C 5G bleu de 128 Go avec chipset MediaTek Dimensity 6100+, écran HD+ de 6,67” et batterie de 5000 mAh
Écran IPS - 6,74 pouces - Résolution HD+ 720 x 1600 p - Taux de rafraîchissement 90 Hz - Processeur MediaTek Dimensity 6100+ - Octa-core - 4 Go RAM LPDDR4X - 128 Go ROM - Caméra arrière de 50 MP - Caméra frontale de 5 MP - Batterie de 5000 mAh - Charge rapide de 18 W - Android 14 - Bleu
Le Redmi 13C 5G est un téléphone portable Xiaomi avec processeur MediaTek Dimensity 6100+ à 8 cœurs, RAM jusqu'à 12 Go (4 Go LPDDR4X + 8 Go RAM virtuelle) et une batterie de 5000 mAh avec charge rapide de 18 W. Il inclut également une caméra arrière de 50 MP avec triple capteur, une mémoire interne de 128 Go et un écran HD+ de 6,74”. Il s'agit donc d'une version améliorée du Xiaomi Redmi 13C, qui se présente dans un design compact et léger de couleur bleue.
Design élégant et raffiné avec 8,09 mm d'épaisseur et 192 g de poids
Pour commencer, le Redmi 13C 5G présente un design sophistiqué, avec une épaisseur de 8,09 millimètres et un poids de 192 grammes. De plus, il est disponible en quatre couleurs élégantes : noir, bleu, vert et blanc.
Écran IPS HD+ de 6,74 pouces, 600 nits et jusqu'à 90 hertz
À l'avant du smartphone Redmi 13C 5G se trouve un large écran IPS de 6,74 pouces avec une résolution HD+ et une luminosité maximale élevée de 600 nits. La fluidité sera un autre de ses points forts dans ce segment grâce à la fréquence de rafraîchissement rapide de jusqu'à 90 hertz.
De plus, il dispose des certifications TÜV Low Blue Light et TÜV Flicker-Free qui garantissent une diminution de la fatigue visuelle.
SoC MediaTek Dimensity 6100+ 5G, 4 Go de RAM et 128 Go de mémoire
Équipé de la plateforme mobile MediaTek Dimensity 6100+, cette version du Xiaomi Redmi 13C est dotée de la connectivité 5G. De plus, avec une vitesse d'horloge allant jusqu'à 2,2 GHz, son CPU offre de bonnes performances et une expérience extrêmement fluide pour les tâches basiques, équilibrant puissance et efficacité.
Il inclut également une mémoire RAM LPDDR4X de 4 Go avec technologie d'extension, qui convertit jusqu'à 8 Go de ROM disponible en RAM pour prendre en charge le multitâche et les applications les plus exigeantes; et une mémoire ROM de 128 Go, extensible en ajoutant une carte mémoire allant jusqu'à 1 To.
Caméra arrière de 50 MP avec macro et auxiliaire et frontale de 5 MP
En ce qui concerne la photographie, le téléphone Redmi 13C 5G possède une lentille principale de 50 MP, qui capture des images haute résolution dans n'importe quel scénario. Elle est combinée avec une caméra macro de 2 MP pour capturer les petits détails à courte distance de mise au point, ainsi qu'une caméra auxiliaire pour améliorer la profondeur des portraits. Pour les selfies, il dispose d'une caméra frontale de 5 MP.
Lecteur d'empreintes digitales, prise audio et batterie de 5000 mAh avec charge rapide de 18 W
Enfin, le téléphone portable Xiaomi Redmi 13C 5G intègre un lecteur d'empreintes digitales dans le bouton de démarrage et une prise casque de 3,5 mm indépendante du port de charge USB-C.
Profitez de tout cela pendant longtemps grâce à la grande batterie de 5000 mAh, qui est compatible avec la charge rapide de 18 W.
| Spécifications techniques Xiaomi Redmi 13C 5G 4GB/128GB Bleu | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 14 |
| Processeur : | Octa Core, MediaTek Dimensity 6100+ (6nm) 2x 2.2 GHz ARM Cortex-A76, 6x 2.0 GHz ARM Cortex-A55 |
| Graphique : | Arm Mali-G57 MC2, Cœurs : 2 |
| RAM : | 4 GB, extension de RAM +8 GB |
| Mémoire interne : | 128 GB |
| Carte SD : | Oui, jusqu'à 1 TB |
| SIM : | DualSim |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM - microSD |
| Langue : | Multi-langue (Inclut Espagnol et Portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6.74 IPS |
| Définition : | HD+ |
| Résolution : | 720 x 1600 pixels |
| Densité : | 260 ppi |
| Taux de rafraîchissement : | 90 Hz |
| Luminosité : | 450 nits (typ), 600 nits HBM |
| Certifications : | TÜV Rheinland Low Blue Light, TÜV Rheinland Flicker Free |
| Caméra | |
| Frontale : | Caméra frontale 5 MP (f/2.0) |
| Arrière : | Caméra principale 50 MP (f/1.8, lentilles 5P) + Caméra macro 2 MP (f/2.4) + Caméra de profondeur |
| Flash : | |
| Formats supportés | |
| Audio : | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, aptX / apt-X, aptX HD / apt-X HD / aptX Lossless, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV, LDAC |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, DivX, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC, MKV, MP4, VC-1 |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Lumière : | Oui |
| Boussole : | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850-900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 800-850-900-1800-2100 |
| Réseaux 5G (NR) : | 700-850-900-1800-2100-2300-3500 |
| Wifi : | a, b, g, n, ac 2.4 GHz+5 GHz, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth : | 5.3 |
| Radio FM : | Oui |
| GPS : | GPS, Glonass, Galileo, Beidou |
| Verrouillage régional : | Non |
| Quadri-bande : | Oui |
| USB : | USB-C |
| NFC : | Non |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6.74 |
| Taille : | 168 x 78 x 8.09 mm |
| Poids : | 192 g |
| Batterie | |
| Capacité : | 5000 mAh |
| Charge rapide : | 18 W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Xiaomi Redmi 13C 5G 4GB/128GB Bleu |
| 1 x | Câble USB-C |









Jaime m