- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
AGM M10
Terminal básico que combina un tamaño compacto con durabilidad gracias a su triple certificación de resistencia a impactos, polvo y agua. Su diseño con tapa incluye un botón SOS, teclas de acceso rápido a la linterna y a la radio FM y un visor LED para notificaciones. Además, equipa una batería de 1200 mAh de larga duración y conectividad 4G.
Diseño rugged
Pensado para su uso al aire libre y entornos de trabajo, el M10 cuenta con certificaciones IP68, IP69K y MIL-STD-810H que avalan su resistencia a caídas de 1,5 metros, líquidos y polvo. Su diseño con tapa protege la pantalla y equipa un teclado físico con teclas amplias que facilitan la escritura de mensajes. Además, incorpora dos teclas para acceder rápidamente a la linterna y a la radio.
Pantalla de 2,4 pulgadas
El panel TFT tiene una interfaz sencilla con fuente grande que es fácilmente legible. Con un peso de apenas 138 g, el teléfono es cómodo de llevar y cabe en bolsillos pequeños.
Batería y conectividad
Con una capacidad de 1200 mAh garantiza más de una jornada de uso y es compatible con base charging dock. En cuanto a conectividad, el M8 Flip ofrece ranura Dual SIM y compatibilidad con redes 4G LTE, Bluetooth v5.0 y compatibilidad con tarjetas MicroSD de hasta 128 GB para expandir su almacenamiento.
Botón SOS
Ideal para adultos mayores que viven solos, el teléfono equipa una tecla SOS para llamar al servicio de emergencia local.
| Especificaciones | |
| Diseño | |
| Dimensiones (Plegado) | 110 × 56.4 × 25 mm |
| Dimensiones (Desplegado) | 207 × 56.4 × 25 mm |
| Peso | 138 g (con batería) |
| Materiales | Carcasa resistente a impactos |
| Colores | Negro |
| Certificaciones de resistencia | IP68 · IP69K · MIL-STD-810H |
| Pantalla | |
| Tamaño | 2.4" |
| Tipo | LCD QVGA |
| Resolución | 320 × 240 px |
| Hardware | |
| CPU | UMS9117-L |
| RAM | 48 MB |
| Almacenamiento interno | 128 MB |
| Almacenamiento ampliable | Hasta 128 GB (microSD) |
| Cámara | |
| Cámara trasera | 0.3 MP / VGA |
| Cámara frontal | — |
| Redes y Conectividad | |
| Redes celulares | 2G / 3G / 4G LTE |
| SIM | Dual SIM (Nano + Nano) |
| Bluetooth | Bluetooth 5.1 |
| Wi-Fi | No |
| NFC | No |
| GPS | No |
| USB | USB-C |
| Jack de auriculares | Sí, 3.5 mm |
| Audio y Alertas | |
| Altavoz | Altavoz potente / alta decibelidad |
| Alertas LED | Notificación frontal LED |
| Batería | |
| Capacidad | 1200 mAh · Extraíble |
| Funciones especiales | |
| Botón SOS | Sí |
| Linterna | Sí |
| Radio FM | Sí |
| Teclado | Físico grande e iluminado |
| Sistema operativo | ThreadX / Sistema básico de función |









