- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Conversor USB-C a HDMI con soporte 4K@60Hz Alta resolución, y compatibilidad universal
USB-C a HDMI 4K@60Hz - Conector USB-C macho - HDMI hembra
El conversor USB-C a HDMI AISENS A109-0344 permite disfrutar de vídeo en resolución 4K@60Hz, combinando un diseño compacto con una sencilla instalación sin necesidad de controladores. Por otro lado, es compatible con una amplia gama de dispositivos, esta solución plug and play es perfecta para proyectar contenido en alta definición desde portátiles, tablets y más.
Resolución 4K Ultra HD para calidad superior
El puerto HDMI del conversor soporta hasta 4Kx2K@60Hz (3840x2160p), con una profundidad de color de 48 bit/px. También es retrocompatible con versiones anteriores de HDMI, ofreciendo versatilidad y máxima calidad de imagen.
Compatibilidad con Thunderbolt 3 y modo DP ALT
Es compatible con dispositivos como MacBook Pro, Google Chromebook y otros dispositivos con Thunderbolt 3 o modo DisplayPort ALT.
Instalación plug and play sin complicaciones
Gracias a su diseño sencillo, el conversor AISENS A109-0344 no requiere software ni controladores. Conéctalo y comienza a usarlo de inmediato, sin configuraciones adicionales.
| Especificaciones técnicas | |
| Características | |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Longitud de cable | 0,15 m |
| Conector 1 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Conector 2 | USB Tipo C |
| Género del conector 1 | Hembra |
| Género del conector 2 | Macho |
| Versión HDMI | 2.0 |
| HDCP | Si |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160 |
| Velocidad de transferencia de datos | 18 Gbit/s |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Color del producto | Negro |
| Profundidad de color | 48 bit |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Certificación | CE |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 120 mm |
| Profundidad del paquete | 160 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Peso del paquete | 30 g |
| Volumen del paquete | 192 cm³ |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Otras características | |
| Color del cable | Negro |
| Productos compatibles | Macbook Pro, Macbook with Thunderbolt 3 port, Google Chromebook |

