- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Adaptador DVI 24+1 macho a HDMI hembra de oro y soporte Full HD
Adaptador DVI a HDMI - Conector 24+1 macho - HDMI A Hembra Oro - Alta compatibilidad Full HD - Negro
El adaptador AISENS A118-0091 permite convertir un puerto DVI tipo 24+1 macho a un puerto HDMI tipo A hembra. Por otro lado, está fabricado con materiales duraderos y un conector HDMI blindado en oro de 24K, además, es compatible con dispositivos que soportan Full HD, ideal para conectar cables HDMI macho y disfrutar de contenido de alta definición.
Conector DVI 24+1 y HDMI tipo A
El adaptador AISENS A118-0091 integra un conector DVI 24+1 macho y un puerto HDMI tipo A hembra, ofreciendo compatibilidad con una amplia variedad de dispositivos y pantallas.
Conector HDMI blindado en oro de 24K
El conector HDMI está blindado con oro de 24 quilates, lo que mejora la calidad de la señal al reducir la interferencia. Esto asegura una transmisión más estable y fiel en contenido multimedia.
Soporte Full HD y mayor ancho de banda
Es compatible con resoluciones Full HD, este adaptador permite disfrutar de vídeo de alta definición, por otro lado, el conector DVI 24+1 pin ofrece el doble de ancho de banda en comparación con el DVI 18+1, mejorando notablemente el rendimiento.
| Especificaciones técnicas | |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector 1 | DVI 24+1 |
| Conector 2 | HDMI A |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Desempeño | |
| Color del producto | Negro |
| Formato de vídeo soportado | 1080p |
| Máxima resolución | 1920 x 1080 Pixeles |
| Resolución máxima (HDMI) | 1920 x 1080 Pixeles |
| Resolución máxima (DVI) | 1920 x 1080 Pixeles |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 34 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 120 mm |
| Profundidad del paquete | 160 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | RoHS |

