- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
AISENS A122-0126, conversor HDMI a SVGA con audio y soporte 1080p
HDMI macho a SVGA hembra Soporte hasta 1080p - Plug and play
El conversor AISENS A122-0126 permite conectar dispositivos con salida HDMI a pantallas con entrada VGA, además, gracias a su soporte para resolución máxima de 1080p y al ancho de banda de hasta 6.75Gbps, te ofrece una excelente calidad de señal. Incluye también un conector de audio Jack 3.5 mm y alimentación mediante un puerto Micro USB B para refuerzo de señal si es necesario, todo esto con un funcionamiento completamente plug and play.
Conecta de HDMI a VGA
El adaptador A122-0126 permite la conexión entre dispositivos HDMI y pantallas VGA sin necesidad de cambiar de monitor, ofreciendo una solución práctica y económica para garantizar la compatibilidad.
Resolución de hasta 1080p y soporte de 10-bit DAC
Este conversor soporta una salida analógica de hasta UXGA 1600×1200 y 1080p, ofreciendo una experiencia visual de alta definición gracias a su sistema 10-bit DAC.
Audio adicional con Jack 3.5 mm incorporado
Incluye un conector de audio Jack 3.5 mm, ideal para transmitir sonido simultáneamente junto con el contenido visual, garantizando un uso más completo del dispositivo.
Plug and play sin necesidad de software adicional
Gracias al AISENS A122-0126 no es necesario instalar controladores o software, estamos frente a una solución totalmente plug and play, lista para usar de inmediato.
Alimentación externa opcional
Cuenta con un puerto Micro USB B para conectar alimentación externa en caso de ser necesario, asegurando una señal robusta y estable.
| Especificaciones técnicas | |
| Características | |
| Longitud de cable | 0,1 m |
| Máxima resolución | 1600 x 1200 Pixeles |
| Formato de vídeo soportado | 1080p |
| Ancho de banda | 165 MHz |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de convertidor | Conversor de vídeo pasivo |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Profundidad del paquete | 15 mm |
| Altura del paquete | 120 mm |
| Peso del paquete | 65 g |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | RoHS |


