AISENS A125-0364 Display Port A HDMI 2 metros Negro - Cable
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
Cable conversor DisplayPort a HDMI - Resolución máxima 4Kx2K@30Hz - Conectores con recubrimiento en oro de 24K - Longitud 2 metros
El cable conversor AISENS A125-0364 esuna solución eficiente para transformar señales de DisplayPort a HDMI, viene fabricado con materiales de calidad como conductores de cobre y conectores blindados con recubrimiento en oro, este conversor garantiza una transmisión estable, compatibilidad con resoluciones de hasta 4Kx2K@30Hz y soporte para avanzados formatos de audio.
El A125-0364 está diseñado con conectores DisplayPort macho y HDMI macho, recubiertos con oro de 24K que aseguran una excelente conectividad y mayor resistencia al desgaste.
Compatible con DisplayPort 1.2a y HDMI 1.4b, este cable soporta resoluciones de hasta 4Kx2K@30Hz, ofreciendo imágenes nítidas en pantallas de alta definición.
El conversor es compatible con formatos de audio como LPCM de 8 canales, AC-3, DTS y HBR, garantizando una experiencia sonora de alta fidelidad y claridad.
Este modelo es retrocompatible con versiones anteriores de DisplayPort y HDMI, además de cumplir con las normativas RoHS para garantizar su seguridad y sostenibilidad.
| Especificaciones técnicas | |
| Características | |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Longitud de cable | 2 m |
| Conector 1 | DisplayPort |
| Conector 2 | HDMI |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Máxima velocidad de actualización | 30 Hz |
| Color del producto | Negro |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 180 mm |
| Profundidad del paquete | 210 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Peso del paquete | 125 g |
| Volumen del paquete | 378 cm³ |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | RoHS |