AISENS A150-0423 V2.1 / 2.0 metros Negro- Cable HDMI
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
Alta velocidad 48Gbps- Resolución 8K@60Hz - Conectores blindados en oro 24K - Retrocompatible - Soporte HDR y eARC - Cable de 2 metros
El A150-0423 es un cable HDMI V2.1 ultra alta velocidad de AISENS con capacidad de transmisión de hasta 48 Gbps, soporte para 8K@60Hz y compatibilidad con HDR y eARC. Posee conectores tipo A macho con acabado en oro de 24K y el cableado en cobre puro.
El A150-0423 garantiza un ancho de banda de 48Gbps, permitiendo disfrutar de resoluciones de hasta 8K@60Hz y 4K@120Hz.
Equipado con conectores blindados en oro de 24K para proteger y mejorar la transmisión de señal, además, su múltiple apantallamiento reduce al máximo posibles interferencias.
Su compatibilidad HDR ofrece un alto rango dinámico con colores vivos y contrastes mejorados, mientras que el soporte eARC proporciona una mejor calidad de audio.
Este cable es retrocompatible con todas las especificaciones HDMI anteriores, siendo perfecto para cualquier dispositivo HDMI ya existente.
| Especificaciones técnicas | |
| Características | |
| Longitud de cable | 2 m |
| Conector 1 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Conector 2 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Color del producto | Negro |
| Versión HDMI | 2.1 |
| 3D | Si |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160, 7680 x 4320 |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Canal HDMI Ethernet | Si |
| Velocidad de transferencia de datos | 48 Gbit/s |
| Ancho de banda | 6000 MB/s |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Material del cable | Cobre sin oxígeno |
| Magnéticamente protegida | Si |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso y dimensiones | |
| Volumen del paquete | 567 cm³ |
| Ancho del paquete | 210 mm |
| Profundidad del paquete | 180 mm |
| Altura del paquete | 15 mm |
| Peso del paquete | 129 g |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | RoHS |