- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Cargador de Pared Aisens ASCH-2PD30QC-BK: Potente y Versátil para Cargar Dispositivos Móviles
20 W - USBC - USBA - Carga rápida PD 3.0 - Protección a Sobrecarga - Protección Cortocircuito - 50 / 60 Hz - Carga de varios dispositivos en simultáneo
El Aisens ASCH-2PD30QC-BK es un cargador de pared disponible a para una amplia gama de dispositivos, incluyendo portátiles, móviles, cámaras y tablets, pero sobre todo para Drones. Tiene carga rápida con múltiples puertos para cargar simultáneamente dispositivos USB-A y USB-C. Por otra parte, cuenta con potencia de 20 W, con voltaje de salida de 20 V y otras características interesantes.
Compatible con variedad de dispositivos y tecnología AI
El Aisens ASCH-2PD30QC-BK es compatible con una amplia variedad de dispositivos, como GPS, mandos para videojuegos, MP3, MP4, teléfonos móviles, portátiles, smartphones y tabletas. Está equipado con tecnología AI (chip inteligente) que detecta automáticamente el tipo de protocolo del dispositivo conectado, maximizando tanto la compatibilidad como la velocidad de carga, esto se llama PD 3.0.
Carga Rápida y Simultánea Quick Charge 3.0
Con la tecnología de carga rápida Quick Charge 3.0 y la entrega de energía USB (USB Power Delivery) 3.0, el Aisens ASCH-2PD30QC-BK proporciona una carga rápida en cuestión de minutos. Por otro lado, tiene un puerto USB-C con salida de 5 V y 3 A. Es un dispositivo que incluso tiene certificado de seguridad porque está fabricado con materiales de tipo ignífugo, por ende, ofrece múltiples protecciones contra sobrecarga o cortocircuito.
| Especificaciones técnicas | |
| Desempeño | |
| Compatibilidad del cargador | GPS, MP3, MP4, Teléfono móvil, Smartphone, Tableta |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Número de puertos USB Tipo C | 1 |
| Tipo de cargador | Interior |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery) | 3.0 |
| Funciones de protección de poder | Sobrecarga, Cortocircuito |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada | 50 / 60 Hz |
| Corriente de entrada | 0.6 A |
| Voltaje de salida máximo | 12 V |
| Voltaje de salida mínimo | 5 V |
| Corriente de salida (5V) | 3 A |
| Corriente de salida (9V) | 2,2 A |
| Corriente de salida (12V) | 1,66 A |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Tipos de enchufe de alimentación incluido | EU |
| Ancho del paquete | 32 mm |
| Profundidad del paquete | 80 mm |
| Altura del paquete | 120 mm |
| Volumen del paquete | 3072 cm³ |
| Peso del paquete | 97 g |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de sostenibilidad | CE, RoHS |



Maria Fernandez
Joao Amaro