- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Cargador de Pared Aisens ASCH-1PD65WL-BK con potencia de 65W y cable USB Tipo-C integrado, USB Power Delivery 3.0 en color negro
65W - USB Tipo-C - USB Power Delivery 3.0 - Indicadores LED - Enchufe tipo C - Negro
El Aisens ASCH-1PD65WL-BK con potencia de 65W en color negro es un innovador cargador de pared con cable USB tipo C integrado, puede cargar dispositivos portátiles, móviles, cámaras y tablets, es práctico y facil de llevar a cualquier lugar, viene con conectividad USB-C y brinda una carga rápida y eficiente.
Gran compatibilidad de carga
Este diseño de Cargador de Pared Aisens ASCH-1PD65WL-BK viene con tecnología AI (chip inteligente) por lo que el cargador detecta el tipo de protocolo del dispositivo conectado y automáticamente optimiza la compatibilidad y la velocidad de carga. Esta función ayuda a que el dispositivo se cargue rápido y de forma eficiente, además ayuda con problemas de incompatibilidad.
Carga segura
Este innovador e intuitivo diseño brinda una protección al momento de conectar y cargar los dispositivos contra sobrecarga, cortocircuito, es un cargador de pared que garantiza mayor seguridad para el dispositivo.
Compatibilidad de carga
El Aisens ASCH-1PD65WL-BK es compatible con la mayoría de dispositivos USB-C como portátiles, teléfonos móviles, smartphones, tablets, consolas de videojuego, además este diseño es compatible con PD3.0 y carga dispositivos inteligentes con tecnología PD3.0 rápida. Su compatibilidad es amplísima y soporta otros protocolos: SAMSUNG AFC: 9V, 12V, APPLE 2.4A DCP-1.5A, PPS: 5V-21V 3A.
| Especificaciones técnicas | |
| Desempeño | |
| Compatibilidad del cargador | Cámara digital, Teléfono móvil, Smartphone, Tableta |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Tipo de cargador | Interior |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery) | 3.0 |
| Funciones de protección de poder | Sobrecarga, Cortocircuito |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de cable | 1,2 m |
| Indicadores LED | Si |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Corriente de entrada | 1.5 A |
| Potencia de adaptador AC | 65 W |
| Corriente de salida (5V) | 3 A |
| Corriente de salida (9V) | 3 A |
| Corriente de salida (12V) | 3 A |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 74 mm |
| Profundidad | 22 mm |
| Altura | 72 mm |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Tipos de enchufe de alimentación incluido | EU |
| Ancho del paquete | 130 mm |
| Profundidad del paquete | 170 mm |
| Altura del paquete | 42 mm |
| Volumen del paquete | 928,2 cm³ |
| Peso del paquete | 275 g |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de sostenibilidad | CE, RoHS |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal | 360 mm |
| Longitud de la caja | 520 mm |
| Alto de la caja principal | 290 mm |
| Peso del envase completo | 11 kg |
| Volumen de caja | 54288 cm³ |
| Cantidad por caja | 40 pieza(s) |
| Otras características | |
| Cable USB integrado | Si |
| Contenido del paquete | 1 x 65W USB-C PD3.0 Charger 1 x Multi-language User Manual |




