- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Cargador de Pared Aisens ASCH-2PD30QC-BK: 48 W de potencia con protección a sobrecarga
48 W - Voltaje de entrada 100 a 240V - Voltaje de salida de 20V - Amperaje de entrada 1.3A - Amperaje de salida 2.5 a 3A - USBA - USBC - Carga simultánea- Protección a sobrecarga - Protección a cortocircuitos
El cargador de pared Aisens ASCH-2PD30QC-BK es una solución técnica de carga para una amplia gama de dispositivos, incluyendo móviles, cámaras y tablets, ofrece una carga rápida y segura, con múltiples dos puertos para cargar simultáneamente dispositivos USB-A y USB-C. Adicionalmente, tiene potencia de 48 W máximos, con voltaje de salida de 20 V y otras características interesantes.
Compatible con variedad de dispositivos y tecnología AI
El ASCH-2PD30QC-BK es compatible con una amplia variedad de dispositivos, como drones, GPS, mandos para videojuegos, MP3, MP4, teléfonos móviles, portátiles, smartphones y tablets. El cargador está equipado con tecnología AI (chip inteligente) que detecta automáticamente el tipo de protocolo del dispositivo conectado, maximizando tanto la compatibilidad como la velocidad de carga.
Carga Rápida y Simultánea
Gracias a que tiene tecnología de carga rápida Quick Charge 3.0 y la entrega de energía USB (USB Power Delivery) 3.0, el cargador ASCH-2PD30QC-BK proporciona una carga rápida y eficiente. Por otro lado, cuenta con dos puertos de carga, uno USB-C y otro USB-A, permitiendo cargar dos dispositivos simultáneamente a máxima velocidad. Cuenta con 20 V de salida, el Puerto 1 tiene una potencia de 30 W de salida, mientras que el dos tiene 18 W. Es un dispositivo que incluso tiene certificado de sostenibilidad RoHS.
Protección contra cortocircuitos y tipo de enchufe
Tiene funciones de protección de poder para evitar daños generados por un cortocircuito mientras carga los dispositivos, además, tiene protección contra sobrecarga. Por otro lado, viene con enchufe EU para ser usado en Europa, aunque claro, se le puede adaptar un tipo de enchufe para usarlo en otras partes del mundo.
| Especificaciones técnicas | |
| Desempeño | |
| Compatibilidad del cargador | GPS, Mando para videojuegos, MP3, MP4, Teléfono móvil, Portátil, Smartphone, Tableta |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Número de puertos USB Tipo C | 1 |
| Carga rápida | Si |
| Tecnología de carga rápida | Quick Charge 3.0 |
| Tipo de cargador | Interior |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery) | 3.0 |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 30 W |
| Funciones de protección de poder | Sobrecarga, Cortocircuito |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada | 50 / 60 Hz |
| Corriente de entrada | 1.3 A |
| Potencia máxima | 48 W |
| Voltaje de salida máximo | 20 V |
| Voltaje de salida mínimo | 3,6 V |
| Potencia de salida del puerto 1 | 30 W |
| Potencia de salida del puerto 2 | 18 W |
| Corriente de salida (5V) | 3 A |
| Corriente de salida (9V) | 3 A |
| Corriente de salida (12V) | 2,5 A |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Tipos de enchufe de alimentación incluido | EU |
| Ancho del paquete | 100 mm |
| Profundidad del paquete | 32 mm |
| Altura del paquete | 150 mm |
| Volumen del paquete | 480 cm³ |
| Peso del paquete | 190 g |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de sostenibilidad | CE, RoHS |


