Alcatel S280 EWE Negro - Teléfono DECT
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
Manos libres - Agenda para 50 contactos - 3 teclas programables - Función de alarma - Búsqueda de auricular - Llamadas entre terminales - Transferencia de llamadas - Conferencia a 3 - Contestador automático - Baterías AAA - Tiempo de conversación de 7 horas y reposo de 100 horas
El Alcatel S280 EWE es un teléfono DECT con funciones destacadas, como por ejemplo, lista de bloqueo de llamadas, función manos libres, agenda 50 contactos, 3 teclas programables, alarma, búsqueda de auricular, llamadas entre terminales, transferencia de llamadas, conferencia a 3 y contestador automático.
El S280 EWE ofrece una lista de bloqueo de hasta 50 llamadas, permitiendo al usuario tener un mayor control sobre las llamadas entrantes. Por otra parte, cuenta con una función de manos libres que facilita la realización de tareas mientras se atiende una llamada. Adicionalmente, dispone de una agenda para almacenar hasta 50 nombres y números e incluso cuenta con 3 teclas programables con memoria directa.
Permite al usuario realizar llamadas entre terminales y la transferencia de llamadas, lo que resulta muy útil en entornos de oficina, además, brinda la posibilidad de realizar una conferencia a 3, 2 internas y otra 1 externa.
En cuanto a las especificaciones técnicas, el S280 EWE de Alcatel es un teléfono DECT con un rango en espacios internos interiores de 50 metros y 300 metros en externos. Por otra parte, dispone de un contestador automático y un identificador de llamadas.
Utiliza baterías AAA, con una tecnología de batería de Níquel-metal hidruro (NiMH), el tiempo de conversación es de 7 horas y el tiempo de reposo es de 100 horas.
| Especificaciones técnicas | |
| Desempeño | |
| Tipo | Teléfono DECT |
| Contestador automático | Si |
| Tipo de auricular | Terminal inalámbrico |
| Rango máximo en interiores | 50 m |
| Rango máximo en exteriores | 300 m |
| Tipo de timbre | Monofónico |
| Número de melodías | 30 |
| Diseño | |
| Tipo de montaje | Escritorio |
| Color del producto | Negro |
| Botones grandes | No |
| Botones retroiluminados | Si |
| Características del teléfono | |
| Altavoz | Si |
| Capacidad de lista de direcciones | 50 entradas |
| Ubicación marcador telefónico | Auricular |
| Micrófono mudo | Si |
| Capacidad multibase | 2 |
| Gestión de llamadas | |
| Identificador de llamadas | Si |
| Remarcado | Si |
| Capacidad de lista de llamadas | 10 |
| Llamada en conferencia | Si |
| Capacidad de transferencia de llamada | Si |
| Características de administración | |
| Control de volumen | Botones |
| Indicación | |
| Indicador de capacidad de batería | Si |
| Indicadores LED | Si |
| LED en la base | Si |
| LED en teléfono | Si |
| Exhibición | |
| Color de luz de fondo | Azul |
| Pantalla incorporada | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector de RJ-11 | Si |
| Control de energía | |
| Tipo de batería | AAA |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Tecnología de batería | Níquel-metal hidruro (NiMH) |
| Tiempo de conversación | 7 h |
| Tiempo de reposo | 100 h |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones de base | 110 x 57 x 91 mm |
| Dimensiones de auriculares (Ancho x Profundidad x Altura) | 48 x 165 x 28 mm |