DELL Alienware AW3425DWM 34" Wide QHD 180 Hz Curvo Negro - Monitor de PC
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
Diseño robusto y curvatura ergonómica. Su formato ultrawide 21:9 y panel WQHD de 180 Hz ofrece una experiencia inmersiva fluida. Es compatible con G-SYNC y FreeSync asegura una imagen estable, con bajo ghosting y mínima latencia.
El panel WQHD a 180 Hz ofrece un equilibrio sobresaliente entre nitidez y fluidez, reduciendo el input lag frente a los 144 Hz, especialmente en juegos FPS. Compatible con G-SYNC y FreeSync elimina el tearing y mantiene transiciones limpias.
La resolución 3440×1440 en 34 pulgadas ofrece una imagen nítida sin exigir la potencia gráfica de un panel 4K. El formato ultrawide mejora la productividad al funcionar como dos pantallas sin biseles, ideal para multitarea y edición. La amplia cobertura DCI-P3 garantiza una reproducción de color precisa y consistente en contenidos HDR.
| Especificaciones técnicas | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 86,4 cm (34") |
| Resolución de la pantalla | 3440 x 1440 Pixeles |
| Tipo HD | Wide Quad HD |
| Relación de aspecto nativa | 21:9 |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Tipo de pantalla | VA |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Tipo de retroiluminación | Edge LED |
| Pantalla táctil | No |
| Brillo de la pantalla (típico) | 400 cd / m² |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Pantalla antirreflectante | Sí |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Clasificación de curvatura de la pantalla | 1500R |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800, 1280 x 960, 1440 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 3440 x 1440, 3840 x 2160 |
| Formato de vídeo soportado | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Razón de contraste (típica) | 3000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 180 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Número de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Tiempo de respuesta (rápido) | 4 ms |
| Tamaño de pixel | 0,23175 x 0,23175 mm |
| Densidad del pixel | 110 ppp |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 285 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 180 Hz |
| Tamaño visible, horizontal | 79,7 cm |
| Tamaño visible, vertical | 33,4 cm |
| Tamaño visible, diagonal | 86,4 cm |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Sí |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | DisplayHDR 400 |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Tecnología ComfortView de Dell | Sí |
| Tiempo de respuesta (extremo) | 1 ms |
| Gama de colores DCI-P3 | 95% |
| Disipación de calor (típica) | 109,19 BTU/h |
| Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | Sí |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync Premium |
| Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA | Sí |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Sí |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Sí |
| Sístema operativo Windows soportado | Windows 10, Sí |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | No |
| Cámara incorporada | No |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Color del producto | Negro, Azul |
| Bisel frontal | Negro |
| Color de pies | Azul |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | Sí |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo B | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 2 |
| HDMI | Sí |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Salida de auriculares | No |
| HDCP | Sí |
| HDCP versión | 1.4/2.3 |
| Tipo de puerto de carga | USB tipo A |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Gestión de cables | Sí |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Ajustes de altura | Sí |
| Altura ajustable (máx.) | 11 cm |
| Eje | Sí |
| Ángulo de pivote | -5 - 5° |
| Ajuste de la inclinación | Sí |
| Ángulo de inclinación | -5 - 21° |
| Imagen en imagen | Sí |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Sí |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Indicadores LED | Sí |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 32 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 45 kWh |
| Consumo energético | 32 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,3 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Corriente de entrada | 1.5 A |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12192 m |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 805,5 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 232 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 554,7 mm |
| Peso (con soporte) | 9,09 kg |
| Ancho (sin base) | 805,5 mm |
| Profundidad (sin base) | 132,5 mm |
| Altura (sin base) | 360,9 mm |
| Peso (sin base) | 6,57 kg |
| Ancho del marco (lateral) | 8,79 mm |
| Ancho del marco (superior) | 8,78 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 1,83 cm |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Sí |
| Cables incluidos | HDMI, USB tipo A a USB tipo B |
| Longitud del cable HDMI | 1,8 m |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, TCO |
| No contiene | Arsénico, Mercurio, PVC/BFR |
| Otras características | |
| Imagen por imagen (Picture-by-Picture, PbP) | Sí |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | TÜV Rheinland |