- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Sobre la Amazfit Balance 2 XT
Combina un diseño robusto diseñado en aluminio y con una pantalla AMOLED de 1.5" con 2000 nits para detalles nítidos bajo cualquier luz. Además, es un modelo resistente al agua en 5 ATM, válida para natación en piscina o aguas abiertas.
GPS multibanda
El GPS multibanda con soporte GLONASS y Galileo, que garantiza localizar la ruta sin desvíos, que se puede usar en running, ciclismo y carreras en el exterior avanzados.
Conocerás el estado de salud
Controla tu estado de salud a fondo con sus sensores de frecuencia cardíaca, tensiómetro, acelerómetro, barómetro y sensor de temperatura de la piel. Con ello, puedes conocer tu estado de salud al correr y andar, o poder saber si es el momento correcto para hacer deporte. Centraliza las métricas de entrenamiento y salud diaria, y permite configurar alarmas, temporizadores, control de sueño, estrés, calorías y mucho más en la app Zepp.
WiFi integrado
Se puede conectar tanto por Bluetooth v5.2 y WiFI 4 que permite que te lleguen notificaciones del smartphone, coger llamadas con su micrófono y altavoz integrados y almacenar música o apps deportivas. Respalda la productividad con funciones como calendario, notificaciones inteligentes, identificador de llamadas y alertas meteorológicas. Tiene modos deportivos de Hyrox.
| Especificaciones técnicas | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 3,81 cm (1.5") |
| Tecnología de visualización | AMOLED |
| Brillo de pantalla | 2000 cd / m² |
| Densidad del pixel | 323 ppp |
| Tipo de visualizador | Digital |
| Resolución de la pantalla | 480 x 480 Pixeles |
| Pantalla táctil | Si |
| Número de colores de la pantalla | 16 millones de colores |
| Tipo de vidrio de reloj | Corning Gorilla Glass 3 |
| Diseño | |
| Material de la banda | Silicona |
| Forma | Alrededor |
| Posicionamiento de mercado | Reloj para deporte |
| Longitud mínima de la correa | 14 cm |
| Longitud máxima de la correa | 21 cm |
| Color del cuerpo del reloj | Negro |
| Material del cuerpo del reloj | Aluminio |
| Color de banda | Negro |
| La resistencia al agua | 5 ATM |
| Desempeño | |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 7.0, iOS 15 |
| Capacidad de RAM | 3 MB |
| Memoria flash | 4 GB |
| Micrófono incorporado | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Características | |
| Monitor de frecuencia cardíaca | Si |
| Medición del pulso por contacto | Si |
| Tensiómetro | Si |
| Distancia recorrida | Si |
| Podómetro | Si |
| Calorías quemadas | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Giroscopio | Si |
| Calidad del sueño | Si |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Identificador de llamadas | Si |
| Notificaciones inteligentes | Si |
| Visualización de clima | Si |
| Notificaciones del calendario | Si |
| Notificaciones de SMS | Si |
| Temporizador | Si |
| Sensor geomagnético | Si |
| Sensor de temperatura de la piel | Si |
| Función de monitorización del estrés | Si |
| Altímetro barométrico | Si |
| Alarma | Si |
| Calendario | Si |
| Alertas de ritmo | Si |
| Notificaciones de llamada | Si |
| Barómetro | Si |
| Termómetro | Si |
| Altímetro | Si |
| Aplicaciones compatibles | Zero |
| Conexión | |
| GPS (satélite) | Si |
| GLONASS | Si |
| Galileo | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | Si |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Wifi | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Control de energía | |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tiempo de carga | 2 h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 47,4 mm |
| Profundidad | 47,4 mm |
| Grosor | 1,23 cm |
| Peso | 38 g |
| Peso de la correa | 17 g |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | Si |












