- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
AOC 24B3HA2, monitor FHD de 23.8 pulgadas con panel IPS y tasa refresco de 100 Hz
23.8 pulgadas - Full HD - Panel IPS - 178° - 100 Hz - 1 ms (MPRT) - Brillo 250 cd/m² - Tratamiento Antirreflejo - Adaptive Sync - HDMI y VGA - Altavoces 2 W
El AOC 24B3HA2 es un monitor de 23.8 pulgadas Full HD con panel IPS y amplios ángulos de visión de 178 grados. La tasa de refresco es de hasta 100 Hz combinada con un tiempo de respuesta de 1 ms (MPRT). Además, su tratamiento antirreflejo mejora la visibilidad en diversas condiciones de luz, mientras que la tecnología de sincronización adaptativa (Adaptive Sync) asegura una experiencia visual fluida con un tiempo de respuesta de 1ms.
Diseño ulraestrecho sin marcos
El 24B3HA2 de AOC presenta un diseño de bisel ultra estrecho que maximiza el área de visualización y minimiza las distracciones, es especialmente útil para configuraciones de múltiples monitores, permitiendo una experiencia más inmersiva. Por otro lado, la inclinación del monitor permite ajustar la posición de la pantalla para mejorar la comodidad durante su uso prolongado.
Imagen superior con panel IPS
Se trata de una pantalla con características muy completas, para empezar, tiene relación de aspecto de 16:9 y un brillo de 250 cd/m², mientras que el panel IPS ofrece una representación precisa de los colores, alcanzando un 100.1% del espacio de color sRGB.
Rendimiento de 100 Hz y 1ms
La tasa de refresco del 24B3HA2 es de 100 Hz y un tiempo de respuesta de 1 ms (MPRT), lo que garantiza una experiencia visual fluida y sin interrupciones.
Conectividad HDMI y VGA
Este monitor cuenta con múltiples opciones de conectividad, incluyendo un puerto HDMI 1.4, un conector VGA y una salida de audio, permitiendo así la conexión de diversos dispositivos de forma sencilla.
Altavoces de 2W y Flicker-Free y filtro de luz azul
El AOC 24B3HA2 incorpora dos altavoces integrados de 2 W cada uno y cuenta con tecnología Flicker-Free, que elimina el parpadeo en la pantalla, junto con un filtro de luz azul. Esto proporciona una experiencia visual más cómoda y reduce la fatiga ocular, ideal para largas horas de uso.
| Especificaciones técnicas AOC 24B3HA2 23.8 Full HD IPS 100Hz Adaptive Sync Negro - Monitor PC | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 60,5 cm (23.8") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo HD | Full HD |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Pantalla táctil | No |
| Brillo de la pantalla (típico) | 250 cd / m² |
| Tiempo de respuesta | 14 ms |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Máxima velocidad de actualización | 100 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Tiempo de respuesta (rápido) | 1 ms |
| Tamaño de pixel | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Densidad del pixel | 93 ppp |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 100 Hz |
| Frecuencia digital horizontal | 30 - 115 kHz |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Índice de niebla | 25% |
| Desempeño | |
| Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA | Si |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Multimedia | |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 2 W |
| Altavoces incorporados | Si |
| Cámara incorporada | No |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Hogar |
| Color del producto | Negro |
| Diseño sin marco | Si |
| Bisel frontal | Negro |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | No |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| HDMI | Si |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Salida de audio | Si |
| HDCP | Si |
| HDCP versión | 1.4 |
| Entrada de CA | Si |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Indicadores LED | Estado |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 20 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (max) | 32 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 55 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 85% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 93% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12192 m |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 542,4 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 202,3 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 412,1 mm |
| Peso (con soporte) | 2,97 kg |
| Ancho (sin base) | 542,4 mm |
| Profundidad (sin base) | 44,6 mm |
| Altura (sin base) | 316,2 mm |
| Peso (sin base) | 2,65 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 614 mm |
| Profundidad del paquete | 394 mm |
| Altura del paquete | 126 mm |
| Peso del paquete | 4,65 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |










