AOC CU34P3CV 34 WQHD VA UltraWide Curvo 100 Hz Negro
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
Monitor curvo 1500R de 34 pulgadas - UltraWide Quad HD - Panel VA - Retroiluminación WLED - Definición Ultra Wide QHD - 16,7 millones de colores - Sin parpadeo - Tiempo de respuesta 4 ms - 100 Hz - AMD FreeSync - Tecnología Anti Blue Light - Montaje VESA 100 x 100 mm - Puertos USB-A/USB-C/HDMI/DisplayPort - Conmutador KVM - Altavoces incorporados - Negro
Presentamos el novedoso AOC CU34P3CV, un dispositivo con un elegante diseño exterior de biseles ultradelgados en 3 de sus lados y con 34 pulgadas, es el tamaño adecuado para la productividad diaria tanto en el hogar como en la oficina, ofreciendo una vista envolvente gracias a su curvatura 1500R y máxima definición con Ultra Wide QHD, para una innovadora experiencia de visualización.
Lo más resaltante del AOC CU34P3CV es su pantalla curva 1500R, que rodea el campo de visión, situando al usuario en el centro de la acción o del trabajo. Es una tecnología de diseño envolvente, que permite que los ojos estén a la misma distancia en cada punto de visualización del monitor, ofreciendo una mayor comodidad.
Otro aspecto importante es la tecnología de pantalla que se incorpora en el AOC CU34P3CV, la cual se compone de un panel VA, con un tamaño perfecto de 34 pulgadas, que reproduce más de 16.7 millones de colores, creando mejores imágenes radiantes, naturales, con alto contraste y definición.
Además, se acompaña de una definición Ultra Wide QHD, que entrega una calidad de imagen más nítida en todos sus detalles. Esta pantalla puede reproducir contenido con una resolución máxima de 3440 x 1440 pixeles y una relación de aspecto de 21:9, para ver más contenido en una sola imagen.
El AOC CU34P3CV cuenta con una frecuencia de actualización de 100 Hz, casi 2 veces superior a otros monitores de la competencia, lo que significa que no habrá seccionamientos o movimientos borrosos. Es decir, con esta frecuencia, las imágenes tendrán precisión y una sucesión suave entre cada una de ellas.
Para finalizar, no hay que olvidar que el AOC CU34P3CV cuenta con diversas conexiones, siendo la más interesante de todas las conexiones por puerto USB-C. Con un solo cable se puede transmitir datos de alta velocidad y también se pueden cargar los dispositivos, pues este puerto cuenta entrega de energía hasta los 65 W.
| Especificaciones técnicas AOC CU34P3CV 34 WQHD VA UltraWide Curvo 100 Hz Negro - Monitor PC | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 86,4 cm (34) |
| Resolución de la pantalla | 3440 x 1440 Pixeles |
| Tipo HD | UltraWide Quad HD |
| Relación de aspecto nativa | 21:9 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tipo de pantalla | VA |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Pantalla táctil | No |
| Brillo de la pantalla (típico) | 300 cd / m² |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Clasificación de curvatura de la pantalla | 1500R |
| Razón de contraste (típica) | 3000:1 |
| Relación de contraste (dinámico) | 20000000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 100 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Tamaño de pixel | 0,23175 x 0,23175 mm |
| Densidad del pixel | 110 ppp |
| Diagonal de pantalla | 86,36 cm |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Cobertura NTSC (típica) | 85% |
| Desempeño | |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Tiempo de latencia bajo | Si |
| Compatibilidad | VESA-P2 |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | Si |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 5 W |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Hogar |
| Color del producto | Negro |
| Bisel frontal | Negro |
| Soporte desmontable | Si |
| Libre de metales pesados | Hg (mercurio) |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | Si |
| Versión de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo C | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 4 |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 65 W |
| HDMI | Si |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Salida de auriculares | Si |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Built-in conmutador KVM | Si |
| HDCP versión | 1.4 |
| Conexión | |
| Ethernet | Si |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Ajustes de altura | Si |
| Ajuste de altura | 15 cm |
| Eje | Si |
| Ángulo de giro (alcance) | -175 - 175° |
| Ángulo de inclinación | -5 - 20° |
| Imagen en imagen | Si |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 32 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 35 kWh |
| Consumo energético | 35 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Peso y dimensiones | |
| Peso (con soporte) | 10 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 1070 mm |
| Profundidad del paquete | 190 mm |
| Altura del paquete | 556 mm |
| Peso del paquete | 12,9 kg |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | EPEAT Gold |
| No contiene | PVC/BFR |
| Datos de reciclado | |
| Plástico reciclado postconsumo | 85% |
| Otras características | |
| Imagen por imagen (Picture-by-Picture, PbP) | Si |
| Tipo de acabado exterior | Con relieve |
| Material de embalaje reciclable | 100% |
| Tiempo medio entre fallos | 30000 h |