- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
AOC C32G2ZE, obtén la mejor experiencia de juego con la curvatura y fluidez de este Monitor de 31,5
31.5 pulgadas - Resolución 1920 x 1080 (Full HD) - Tasa de actualización 240 Hz - VA - Curvatura 1500R - Relación de contraste: 4000:1 - Compatibilidad FreeSync - Ángulo de visión de 178/178 grados - Tiempo de respuesta de 1ms - Brillo de 300 nits
Si buscas un monitor gaming que rebase tus expectativas, el monitor curvo AOC C32G2ZE de 31,5 pulgadas es el ideal para ti, ya que hace que los juegos se sientan más vivos y frenéticos que nunca. Combina una curvatura excelente con una velocidad superior para darte una experiencia de juego sin igual.
Compatibilidad FreeSync y tasa de actualización de 240Hz
Su compatibilidad FreeSync Premium elimina el tearing y stuttering de la imagen. Y con su velocidad de actualización de hasta 240Hz reduce casi todo el desenfoque para brindarte un gameplay ultra fluido.
Panel VA para alto Contraste y ángulos amplios
Su panel VA curvo ofrece una relación de contraste de 4000:1 para negros profundos y blancos brillantes. Sus ángulos de visión de hasta 178° horizontales y verticales proporcionan una visión amplia de la acción sin distorsión de color.
Curvatura de 1500R para una visión periférica ideal
Su curvatura 1500R te acerca aún más a la jugabilidad al cubrir casi toda tu visión periférica. Esto mejora la inmersión y hace que la escena de juego se sienta más natural.
Tiempo de respuesta de 1ms
Su tiempo de respuesta MPRT ultrarrápido de solo 1ms elimina eficazmente el desenfoque de imagen, permitiendo que los objetos se muevan de forma fluida en la pantalla.
| Especificaciones técnicas AOC G2 C32G2ZE/BK 32 Full HD VA 240 Hz Curva FreeSync Negro Rojo - Monitor Gaming | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 80 cm (31.5) |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo HD | Full HD |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tipo de pantalla | VA |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Pantalla táctil | No |
| Brillo de la pantalla (típico) | 300 cd / m² |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Clasificación de curvatura de la pantalla | 1500R |
| Formatos gráficos soportados | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Formato de vídeo soportado | 1080p |
| Razón de contraste (típica) | 4000:1 |
| Relación de contraste (dinámico) | 80000000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 240 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Tamaño de pixel | 0,3637 x 0,3637 mm |
| Densidad del pixel | 6993 ppp |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 255 kHz |
| Tamaño visible, horizontal | 69,8 cm |
| Tamaño visible, vertical | 39,3 cm |
| Frecuencia digital horizontal | 30 - 255 kHz |
| Diagonal de pantalla | 80,01 cm |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Cobertura sRGB (típica) | 123% |
| Cobertura NTSC (típica) | 85% |
| Cobertura Adobe RGB | 91% |
| Curvatura de la pantalla | 150 cm |
| Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | Si |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync |
| Rango de frecuencias de actualización de la tecnología FreeSync de AMD | 48 - 240 Hz |
| Carga rápida | No |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | Si |
| Cámara incorporada | No |
| Micrófono incorporado | No |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Color del producto | Negro, Rojo |
| Bisel frontal | Negro / Rojo |
| Soporte desmontable | Si |
| Libre de metales pesados | Hg (mercurio) |
| Certificación | ISO 9241-307 |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | No |
| Puerto DVI | No |
| HDMI | Si |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Entrada de audio | No |
| Salida de auriculares | Si |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Ajustes de altura | No |
| Eje | Si |
| Ángulo de inclinación | -5 - 23° |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Idiomas OSD | Chino simplificado, Chino tradicional, Croata, Checo, Alemán, Holandés, Inglés, Español, Finés, Francés, Italiano, Japonés, Coreano, Polaco, Portugués, Ruso, Sueco, Turco, Ucraniano |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | F |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 27 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 27 kWh |
| Consumo energético | 45 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,3 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Adaptador de energía externo | Si |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Si |
| Cables incluidos | DisplayPort, HDMI |
| Longitud del cable DisplayPort | 1,8 m |
| Longitud del cable HDMI | 1,8 m |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 709,9 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 244,9 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 524,4 mm |
| Peso (con soporte) | 6,83 kg |
| Ancho (sin base) | 71 cm |
| Profundidad (sin base) | 8,5 cm |
| Altura (sin base) | 42,5 cm |
| Peso (sin base) | 5,67 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 813 mm |
| Profundidad del paquete | 225 mm |
| Altura del paquete | 607 mm |
| Peso del paquete | 9,81 kg |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |








Rabbit