- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Sobre AOC 25G4SXU 25" Full HD LED 310 Hz 1 ms
Incorpora una impresionante tasa de refresco de 310 Hz, un rápido tiempo de respuesta de 1 ms y un panel de 25 pulgadas IPS Fast con tecnología LED Full HD, además de que admite la compatibilidad con AdaptativeSync que hará que vivas una experiencia de juego fluida e hiperrealista.
Imágenes en alta definición
Su moderno panel de 62,2 cm muestra cada escena de juego a una increíble resolución Full HD, haciendo que te transportes dentro de la acción gracias a sus imágenes nítidas y realistas. Además, su tecnología de visualización LED ofrece mejores colores y contraste a las reproducciones, al igual que disminuye el consumo energético del monitor y le otorga mayor ligereza a la pantalla. Dispone también de un panel IPS Fast, dotado de amplios ángulos de visión para que tus reflejos se agudicen con los movimientos de tus oponentes, IPS Fast, además, mejora los detalles en escenas oscuras y claras, para que diferencies cualquier objeto poco perceptible durante la partida.
Tasa de movimiento a 310 Hz
Su excepcional frecuencia de actualización de 310 Hz muestra hasta 310 imágenes por segundo en su configuración máxima. Esto se traduce en imágenes superfluidas y sin desenfoque de movimiento ni efecto fantasma.
Una respuesta a 1 ms
Con un tiempo de respuesta impresionante de 1 ms GtG, los píxeles en pantalla solo tardarán un milisegundo para cambiar de un tono gris a otro. Y, al ser casi imperceptible por el ojo humano, este tiempo ayuda a diminuir el retraso de entrada y contribuye a imágenes nítidas y sin desgarro, mejorando y sincronizando en tiempo real la respuesta visual con la acción generada por el mando.
AdaptativeSync
Al ser compatible con esta tecnología de sincronización variable, el monitor es capaz de mejorar su desempeño al minimizar el desgarro y el tartamudeo en pantalla, ofreciendo una experiencia de juego mucho más satisfactoria.
Conectividad y protección visual
Cuenta con conexión USB, DisplayPort y HDMI. Además, admite montaje VESA. Como funciones de protección ocular, el sistema del monitor incorpora tecnologías que disminuyen el parpadeo en pantalla y la emisión dañina de luz azul para prevenir el desgaste visual durante largas horas de uso.
| Especificaciones técnicas | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 62,2 cm (24.5") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo HD | Full HD |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tipo de pantalla | Fast IPS |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Pantalla táctil | No |
| Brillo de la pantalla (típico) | 400 cd / m² |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 0,3 ms |
| Pantalla antirreflectante | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 310 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Densidad del pixel | 89,9 ppp |
| Frecuencia digital horizontal | 30 - 350 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 48 - 310 Hz |
| Diagonal de pantalla | 62,2 cm |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Sí |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Cobertura sRGB (típica) | 117% |
| Cobertura Adobe RGB | 90,1% |
| Gama de colores DCI-P3 | 90,6% |
| Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC | Sí |
| Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA | Sí |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Sí |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Sí |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Diseño sin marco | Sí |
| Bisel frontal | Negro |
| Soporte desmontable | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | Sí |
| Versión de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo B |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo B | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 4 |
| HDMI | Sí |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Salida de auriculares | Sí |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Gestión de cables | Sí |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Ajustes de altura | Sí |
| Altura ajustable (máx.) | 13 cm |
| Eje | Sí |
| Ángulo de pivote | -90 - 90° |
| Giratorio | Sí |
| Ángulo de giro (alcance) | -30 - 30° |
| Ajuste de la inclinación | Sí |
| Ángulo de inclinación | -3,5 - 21,5° |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Sí |
| Idiomas OSD | Checo, Alemán, Holandés, Sueco, Inglés, Español, Italiano, Polaco, Japonés, Portugués, Turco, Finés, Coreano, Ruso, Ucraniano, Chino simplificado, Francés, Chino tradicional, Croata |
| Número de lenguajes OSD | 19 |
| Indicadores LED | Sí |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 18 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 38 kWh |
| Consumo energético | 30 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 560,1 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 207,6 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 498,5 mm |
| Peso (con soporte) | 4,71 kg |
| Ancho (sin base) | 560,1 mm |
| Profundidad (sin base) | 52,1 mm |
| Altura (sin base) | 324,8 mm |
| Peso (sin base) | 2,9 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DisplayPort, HDMI, USB |
| Otras características | |
| Tiempo de latencia bajo | Sí |
| Contador de FPS | Sí |
| Dial point (cruceta de puntería) | Sí |
| Control de sombras | Sí |
| Reducción del desenfoque de movimiento | Sí |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |







