- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
AOC V5 24V5CW, pantalla de 23.8 pulgadas, WLED Full HD, con altavoces, cámara incorporada y sincronización adaptable
Monitor plano – 23.8 pulgadas - Resolución 1920 x 1080 – Panel IPS – Retroiluminación WLED – Definición Full HD – 16,7 millones de colores – Sin parpadeo – Tiempo de respuesta 1 ms – 75 Hz – AMD FreeSync – Tecnología Anti Blue Light – Montaje VESA 100 x 100 mm – Puertos USB-A/USB-C/HDMI/DisplayPort/HDCP – Altavoces incorporados – Cámara web – Negro
Otro de los mejores monitores para el hogar a conseguir en el mercado. Se trata del AOC V5 24V5CW, con mayores elementos tecnológicos para integrarse a los nuevos tiempos. Cuenta con una pantalla plana de 23.8 pulgadas, suficientes para ofrecer mayor confort, además de acompañarse con altavoces y cámara web, para mejorar la experiencia con videollamadas.
Panel IPS con mejor definición
El AOC V5 24V5CW cuenta con un panel IPS, muy eficiente para reproducir colores con total nitidez y riqueza, en especial los colores oscuros y haciendo del negro un tono más profundo. Cuenta con un tamaño de pantalla de 23.8 pulgadas con definición Full HD. Con este tamaño, cuenta con una resolución nativa de 1920 x 1080 pixeles.
Este tamaño compacto le permite adaptarse a escritorios pequeños, pero sin perder los atributos que caracterizan a su serie. Además, cuenta con un tiempo de respuesta de solamente 1 ms, una frecuencia de actualización estupenda de 75 Hz y hasta 178° de visibilidad, tanto horizontal como vertical.
Diseño más contemporáneo
El AOC V5 24V5CW no es ostentoso. Es como un monitor elegante y de poco volumen, ligero. Su estructura cuenta con una pantalla que tiene bordes reducidos en 3 lados, a modo de bisel y su base ergonómica se ajusta en altura, inclinación y giro. Pero si se requiere otro tipo de instalación, que ayude a despejar el espacio de trabajo, este monitor es compatible con montajes VESA 100 x 100 mm.
Con altavoces y cámara incorporada
Y para culminar, adaptándose a las nuevas comunicaciones, el AOC V5 24V5CW cuenta con cámara web y altavoces incorporados con potencia de 10 W, para ofrecer una experiencia de comunicación más realista y eficiente. Puede usarse con las aplicaciones más importantes, tales como Windows Hello (certificado) o Google Meet.
| Especificaciones técnicas AOC V5 24V5CW 23.8 LED Full HD Panel IPS Negro – Monitor PC | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 60,5 cm (23.8) |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo HD | Full HD |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Pantalla táctil | No |
| Brillo de la pantalla (típico) | 300 cd / m² |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Relación de contraste (dinámico) | 20000000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 75 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Tamaño de pixel | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Densidad del pixel | 93 ppp |
| Diagonal de pantalla | 60,4 cm |
| Dureza de la superficie | 6H |
| Cobertura sRGB (típica) | 118% |
| Cobertura NTSC (típica) | 103% |
| Cobertura Adobe RGB | 101% |
| Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | Si |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync |
| Carga rápida | Si |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Características específicas de la Marca | False |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | Si |
| Cámara incorporada | Si |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Micrófono incorporado | No |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Hogar |
| Color del producto | Negro |
| Diseño sin marco | Si |
| Bisel frontal | Negro |
| Soporte desmontable | Si |
| Color de pies | Negro |
| Certificación | True |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | Si |
| Versión de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo C |
| Número de puertos ascendentes | 1 |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo C | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 4 |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 65 W |
| Puerto DVI | No |
| HDMI | Si |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Salida de auriculares | Si |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| HDCP | Si |
| HDCP versión | 1.4 |
| Entrada de CA | Si |
| Enlace de alta definición móvil (MHL) | No |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Montaje de pared | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Ajustes de altura | Si |
| Ajuste de altura | 13 cm |
| Eje | Si |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de inclinación | 3,5 - 21,5° |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Idiomas OSD | Chino simplificado, Chino tradicional, Croata, Checo, Alemán, Holandés, Inglés, Español, Finés, Francés, Italiano, Japonés, Coreano, Polaco, Portugués, Ruso, Sueco, Turco, Ucraniano |
| Número de lenguajes OSD | 19 |
| Indicadores LED | Si |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 28 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Longitud del cable HDMI | 1,5 m |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 613 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 200 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 613 mm |
| Peso (con soporte) | 6,08 kg |
| Ancho (sin base) | 613,3 mm |
| Profundidad (sin base) | 43,9 mm |
| Altura (sin base) | 613 mm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 840 mm |
| Profundidad del paquete | 141 mm |
| Altura del paquete | 456 mm |
| Peso del paquete | 8,99 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Longitud del cable USB | 1,8 m |
| Otras características | |
| Gama de colores DCI-P3 | 94% |
| Tipo de acabado exterior | Mate |
| Tiempo medio entre fallos | 50000 h |
| Efectos luminosos | No |










