- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
AOC V5 CU34V5C, potente monitor curvo de 34 Wide Quad HD con AMD FreeSync
Tamaño de pantalla 34 - Resolución 3440 x 1440 Pixeles - Tipo de pantalla Wide Quad HD - Tecnología de visualización LED - Tiempo de respuesta 1 ms - Curvatura de pantalla 1500R - Relación de contraste 3000:1 - Frecuencia de actualización 100 Hz
El monitor AOC V5 CU34V5C ofrece una experiencia visual envolvente con su pantalla curva de 34 pulgadas y resolución Wide Quad HD. Con una alta frecuencia de actualización de 100 Hz y la tecnología AMD FreeSync, brinda un rendimiento suave y sin desenfoques. Además, cuenta con altavoces incorporados y un diseño elegante sin marco.
Tamaño inmersivo de 34 con resolución Wide Quad HD
El monitor AOC V5 CU34V5C cuenta con una pantalla curva de 34 que ofrece una experiencia visual envolvente. Su resolución Wide Quad HD de 3440 x 1440 Pixeles brinda imágenes nítidas y detalladas para una visualización inmersiva.
Rendimiento de visualización rápido y suave
Con un tiempo de respuesta ultrarrápido de 1 ms, proporciona una reproducción fluida de imágenes sin desenfoques. Su rendimiento garantiza una visualización suave y sin interrupciones, ideal para juegos y contenido en movimiento.
Experiencia envolvente con pantalla curva 1500R
La curvatura de 1500R del monitor crea una experiencia de visualización envolvente y panorámica. Al sumergirse en la pantalla curva, los usuarios pueden disfrutar de una mayor sensación de profundidad y una inmersión total en el contenido.
Frecuencia de actualización de 100 Hz y tecnología AMD FreeSync
Con una frecuencia de actualización de 100 Hz y la tecnología AMD FreeSync, el monitor ofrece una visualización suave y sin desgarros. La sincronización de la frecuencia de actualización con la tarjeta gráfica asegura una experiencia de juego y visualización sin interrupciones.
| Especificaciones técnicas AOC V5 CU34V5C/BK 34 WQHD VA UltraWide Curvo 100 Hz FreeSync Negro - Monitor PC | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 86,4 cm (34) |
| Resolución de la pantalla | 3440 x 1440 Pixeles |
| Tipo HD | Wide Quad HD |
| Relación de aspecto nativa | 21:9 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tipo de pantalla | VA |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Pantalla táctil | No |
| Brillo de la pantalla (típico) | 300 cd / m² |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Clasificación de curvatura de la pantalla | 1500R |
| Razón de contraste (típica) | 3000:1 |
| Relación de contraste (dinámico) | 20000000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 100 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Tamaño de pixel | 0,23175 x 0,23175 mm |
| Densidad del pixel | 109,7 ppp |
| Diagonal de pantalla | 86,4 cm |
| Dureza de la superficie | 6H |
| Cobertura sRGB (típica) | 116% |
| Cobertura NTSC (típica) | 101% |
| Cobertura Adobe RGB | 100% |
| Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | Si |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync |
| Carga rápida | Si |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Características específicas de la Marca | False |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | Si |
| Cámara incorporada | No |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Micrófono incorporado | No |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Hogar |
| Color del producto | Negro |
| Diseño sin marco | Si |
| Bisel frontal | Negro |
| Soporte desmontable | Si |
| Color de pies | Negro |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | Si |
| Versión de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo C |
| Número de puertos ascendentes | 1 |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo C | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 4 |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 65 W |
| Puerto DVI | No |
| HDMI | Si |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Salida de auriculares | Si |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| HDCP | Si |
| HDCP versión | 2.2 |
| Entrada de CA | Si |
| Enlace de alta definición móvil (MHL) | No |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Montaje de pared | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Ajustes de altura | Si |
| Ajuste de altura | 13 cm |
| Eje | Si |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de inclinación | 3 - 21° |
| Imagen en imagen | Si |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Idiomas OSD | Chino simplificado, Chino tradicional, Croata, Checo, Alemán, Holandés, Inglés, Español, Finés, Francés, Italiano, Japonés, Coreano, Polaco, Portugués, Ruso, Sueco, Turco, Ucraniano |
| Número de lenguajes OSD | 19 |
| Indicadores LED | Si |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 34 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 35 kWh |
| Consumo energético | 60 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Longitud del cable HDMI | 1,5 m |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 808,1 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 250 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 527,3 mm |
| Peso (con soporte) | 9,34 kg |
| Ancho (sin base) | 808,1 mm |
| Profundidad (sin base) | 99,9 mm |
| Altura (sin base) | 365,3 mm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 189 mm |
| Profundidad del paquete | 1071 mm |
| Altura del paquete | 500 mm |
| Peso del paquete | 11,8 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Longitud del cable USB | 1,8 m |
| Otras características | |
| Gama de colores DCI-P3 | 93% |
| Imagen por imagen (Picture-by-Picture, PbP) | Si |
| Tipo de acabado exterior | Mate |
| Tiempo medio entre fallos | 50000 h |
| Efectos luminosos | No |







