Apple AirPods (3rd generation) Blanco con estuche de carga Lighting - Desprecintado
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
Audio espacial - Ecualización adaptativa - Bluetooth - Resistentes al agua y al sudor - Hasta 6 horas de batería por carga - Carga rápida - Poco peso - Blanco
La 3 generación de Apple AirPods ya está aquí. Integran un audio espacial personalizado con seguimiento dinámico de la cabeza que convertirá la música y las películas en una auténtica experiencia tridimensional. El sonido llegará de todas partes a tu alrededor, como en el cine.
Por otro lado, la ecualización adaptativa ajustará los sonidos en tiempo real. Sus micrófonos orientados hacia dentro detectarán lo que estás escuchando y afinarán las frecuencias graves y medias de la canción. Con su transductor dinámico diseñado por Apple y el amplificador especial, hará que la calidad del sonido esté enriquecida.
Los Apple AirPods recubren el micrófono con una malla acústica especial, que minimizará el efecto del aire durante las llamadas. Además, el sensor de presión incorporado en los auriculares te darán aún más control sobre lo que escuchas. Pulsarás para reproducir o pausar canciones, pasar de un tema a otro o colgar.
Tanto los AirPods, el estuche de carga Lighting y el MagSafe posee una calificación IPX4 de resistencia al agua y al sudor. Podrás usarlos en entrenamiento intensos y días lluviosos.
El estuche de los nuevos Apple Airpods te ofrece hasta 30 horas de autonomía a tus AirPods. Con hasta 6 horas de audio por carga. Incluso con acercar los AirPods a tu iPhone o iPad y con pulsar Conectar para que queden enlazados con todos los dispositivos de tu cuenta iCloud. Incluso su sensor de piel mejorado distinguirá entre tu oreja y otras superficies. La música se reproducirá cuando los tengas puestos y se detiene cuando los guardas en el bolsillo.
Siempre estará activa para ayudarte. Con un Oye Siri pondrá música, llamará por teléfono, obtendrás indicaciones y consultarás tu agenda con la voz. Incluso te podrá leer las notificaciones en cuanto llegan. Y con Audio Compartido, puedes enlazar dos pares de AirPods y ver una serie o escuchar una canción con quien tú quieras.
| Especificaciones técnicas Apple AirPods (3rd generation) Blanco con estuche de carga Lighting - Auriculares Bluetooth | |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Dentro de oído |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Blanco |
| Control de volumen | Tocar |
| Tipo de control | Tocar |
| Funciones de protección | Resistente al sudor, Resistente al agua |
| Código IP (International Protection) | IPX4 |
| Acelerómetro | Si |
| Chip de sonido | Apple H1 |
| Funciona con Apple Siri | Si |
| Productos compatibles | iPhone 13 Pro iPhone 13 Pro Max iPhone 13 mini iPhone 13 iPhone 12 Pro iPhone 12 Pro Max iPhone 12 mini iPhone 12 iPhone 11 Pro iPhone 11 Pro Max iPhone 11 iPhone SE (2nd gen.) iPhone XS iPhone XS Max iPhone XR iPhone X iPhone 8 iPhone 8 Plus iPhone 7 iPhone 7 Plus iPhone 6s iPhone 6s Plus iPhone SE (1st gen.) iPad mini (6th gen.) iPad (9th generation) iPad Pro 12.9-inch (5th gen.) iPad Pro 12.9-inch (4th gen.) iPad Pro 12.9-inch (3rd gen.) iPad Pro 12.9-inch (2nd gen.) iPad Pro 12.9-inch (1st gen.) iPad Pro 11-inch (3rd gen.) iPad Pro 11-inch (2nd gen.) iPad Pro 11-inch (1st gen.) iPad Pro 10.5-inch iPad Pro 9.7-inch iPad Air (4th gen.) iPad Air (3rd gen.) iPad Air 2 iPad (8th gen.) iPad (7th gen.) iPad (6th gen.) iPad (5th gen.) iPad mini (5th gen.) iPad mini 4 MacBook Air (M1, 2020) MacBook Air (Retina, 13-inch, 2020) MacBook Air (Retina, 13-inch, 2018 - 2019) MacBook Air (13-inch, 2015 - 2017) MacBook Air (11-inch, 2015) MacBook Pro (14-inch, 2021) MacBook Pro (16-inch, 2021) MacBook Pro (13-inch, M1, 2020) MacBook Pro (13-inch, 2020) MacBook Pro (13-inch, 2016 - 2019) MacBook Pro (Retina, 13-inch, 2012 - 2015) MacBook Pro (16-inch, 2019) MacBook Pro (15-inch, 2016 - 2019) MacBook Pro (Retina, 15-inch, 2012 - 2015) MacBook (Retina, 12-inch, 2015 – 2017) iMac (24-inch, M1, 2021) iMac (Retina 4K, 21.5-inch, 2019) iMac (Retina 4K, 21.5-inch, 2017) iMac (Retina 4K, 21.5-inch, 2015) iMac (Retina 5K, 27-inch, 2019 - 2020) iMac (Retina 5K, 27-inch, 2017) iMac (Retina 5K, 27-inch, 2014 - 2015) iMac Pro (2017) Mac mini (M1, 2020) Mac mini (2018) Mac mini (2014) Mac Pro (2019) Mac Pro (2013) Apple Watch Series 7 Apple Watch Series 6 Apple Watch SE Apple Watch Series 5 Apple Watch Series 4 Apple Watch Series 3 Apple Watch Series 2 Apple Watch Series 1 Apple TV 4K (2nd gen.) Apple TV 4K (1st gen.) Apple TV HD iPod touch (7th gen.) |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | True Wireless Stereo (TWS) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Auriculares | |
| Audifonos | Intraaural |
| Auriculares de tipo Intraural | Auriculares |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| número de micrófonos | 2 |
| Batería | |
| Batería | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 6 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (con estuche de carga) | 30 h |
| Autonomía en llamadas (con estuche de carga) | 20 h |
| Tiempo de conversación | 4 h |
| Carga rápida | Si |
| Tiempo de carga rápida | 5 min |
| Cargador inalámbrico | No |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 18,3 mm |
| Profundidad | 19,2 mm |
| Altura | 30,8 mm |
| Peso de auricular izquierdo | 4,28 g |
| Peso de auricular derecho | 4,28 g |
| Dimensiones de funda de carga (Ancho x Largo x Alto) | 54,4 x 21,38 x 46,4 mm |
| Estuche de carga | 37,91 g |
| Contenido del embalaje | |
| Funda de carga | Si |
| Tipo de estuche de carga | Alámbrico |
| Tipo de conector del estuche de carga | Lightning |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | USB Type-C to Lightning |