- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
ASUS ROG Keris Wireless AimPoint, ratón óptico de gran comodidad y rendimiento para juegos
Óptico - Wireless + Bluetooth + USB Type-C - 36000 DPI - 5 botones - Rueda - Blanco - Batería/Cable
El ASUS ROG Keris Wireless AimPoint es un ratón óptico inalámbrico diseñado para ofrecer un alto rendimiento en juegos. Con una alta resolución de 36000 DPI, 5 botones programables y un diseño ergonómico, este ratón proporciona una experiencia de juego apta para gamers.
Tecnología de detección de movimientos óptica avanzada
El ASUS ROG Keris Wireless AimPoint cuenta con un sensor óptico de alta precisión de 36.000 DPI, con una velocidad de seguimiento del ratón de hasta 650 ips y una aceleración máxima de 50 G. Este sensor garantiza una experiencia de juego muy fluida y sin retrasos.
Conectividad versátil y conveniente
El ASUS ofrece una conectividad versátil con opciones inalámbricas RF, Bluetooth y USB Type-C. La conexión RF proporciona una latencia ultrabaja para juegos intensivos, mientras que la conexión Bluetooth es perfecta para dispositivos móviles. Además, el puerto USB Type-C permite una carga rápida y conveniente.
Diseño ergonómico y personalizable
El diseño ergonómico de la mano derecha garantiza comodidad y agarre durante largas sesiones de juego. Además, el ratón cuenta con iluminación RGB personalizable en tres colores diferentes, así como cinco botones programables para adaptarse a sus necesidades de juego.
Batería de larga duración y eficiencia energética
La batería integrada del ASUS ofrece hasta 100 horas de duración con una sola carga, gracias a su eficiencia energética. Además, la función de ahorro de energía automática extiende aún más la duración de la batería.
| Especificaciones técnicas ASUS ROG Keris Wireless AimPoint Bluetooth Blanco - Ratón Gaming 36000 DPI | |
| Ratón | |
| Utilizar con | Juego |
| Interfaz del dispositivo | RF Wireless + Bluetooth + USB Type-C |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Cantidad de botones | 5 |
| Resolución de movimiento | 36000 DPI |
| Velocidad de seguimiento del ratón | 650 ips |
| Personalizable resolución movimiento | Si |
| Número de modos de resolución de movimiento | 4 |
| Botones de ratón programables | Si |
| Número de botones programables | 5 |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Aceleración (máx.) | 50 G |
| Frecuencia de sondeo | 1000 Hz |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Versión de Bluetooth | 5.1 |
| Resistencia de los botones (millones de clics) | 70 |
| Diseño | |
| Factor de forma | mano derecha |
| Diseño de plancha ergonómico | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Iluminación | Si |
| Iluminación de color | Azul, Verde, Rojo |
| Ergonomía | |
| Longitud de cable | 2 m |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Baterías/Cable |
| Tipo de puerto de carga | USB Tipo C |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 118 mm |
| Profundidad | 62 mm |
| Altura | 39 mm |
| Peso | 75 g |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Empaquetado | |
| Cantidad | 1 |
| Ancho del paquete | 115 mm |
| Profundidad del paquete | 109 mm |
| Altura del paquete | 75 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |



