Disponibilidad:Entrega prevista el jueves, 9 Abr.
Envío:Desde 6,95 €
Devolución gratuita:30 días
Garantía:3 años
409,90 €
Cafetera Espresso - Para granos de café - Depósito de 1.8 litros - Automática - Bebida My Latte
La nueva De'Longhi Magnifica ECAM290.21.SB es una cafetera espresso, diseñada específicamente para consumidores que buscan conseguir el mejor café con un sólo toque. Es una máquina de café en grano, con molinillo incorporado, que te permite molerlos a distintos grosores. Posee una interfaz fácil de usar contando con una selección personalizada de bebidas, entregadas con un sólo toque.
Además, con su tecnología My Latte podrás elegir la cantidad de leche que espumará directamente en tu taza y, con ello, preparar un espresso de rechupete. Incluso puedes preparar dos cafés a la vez.
| Especificaciones técnicas De’Longhi DEL ECAM 290.61.SB Cafetera Espresso Súper Automático | |
| Desempeño | |
| Máquina de café | Super automática |
| Depósito para café preparado | Taza |
| Capacidad en tazas | 2 tazas |
| Intensidad del café ajustable | Si |
| Sistema de agua caliente | Si |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Tipo de producto | Máquina espresso |
| Capacidad de reservorio de agua | 1,8 L |
| Café tipo de entrada | Granos de café |
| Funciones y programas de cocina | |
| Preparación de espresso | Si |
| Preparación de cappuccino | Si |
| Ergonomía | |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Color del producto | Plata |
| Control de energía | |
| Potencia | 1450 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 240 mm |
| Profundidad | 360 mm |
| Altura | 440 mm |
| Peso | 9,6 kg |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 295 mm |
| Profundidad del paquete | 488 mm |
| Altura del paquete | 400 mm |
| Peso del paquete | 11,9 kg |