- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
De'Longhi ECAM350.50.B, cafetera superautomática con capacidad de preparar Espressos y sistema LatteCrem
1450 W - Capacidad de 1.8 litros - Presión 15 bares - Función anti goteo - Latte Crema - Preparación de dos espressos simultáneamente - Seis recetas de un solo toque - Molinillo integrado
La De'Longhi ECAM350.50.B es una cafetera superautomática de diseño elegante y fácil manejo, perfecta para preparar una amplia gama de bebidas, como espresso y cappuccino. Con una capacidad de 1,8 litros y una presión de 15 bares, asegura una extracción óptima del café. Incluye función anti goteo y permite ajustar la intensidad y temperatura según tus preferencias. Además, su sistema LatteCrema se encarga de generar una espuma de leche densa y cremosa, ofreciendo un café de alta calidad.
Extrae todos los sabores del café
Esta máquina dispone de una presión de bomba de 15 bares, garantizando una extracción óptima de los sabores en cada taza. Su contenedor de café en grano tiene una capacidad de 300 gramos, y el depósito de agua, con capacidad para 1,8 litros, permite preparar varias bebidas sin necesidad de recargar.
Sistema LatteCrema
El sistema LatteCrema automatiza la creación de espuma de leche caliente y densa con un solo toque, ideal para cappuccinos. Además, el recipiente de leche se limpia automáticamente, simplificando el mantenimiento de la máquina.
Elabora 2 espressos al mismo tiempo
La ECAM350.50. permite preparar dos espressos simultáneamente y ofrece un botón de función personalizada para guardar recetas específicas.
No solo prepara espressos
Este modelo de De'Longhi dispone de seis recetas de un solo toque, facilitando la preparación de diversas bebidas.
| Especificaciones técnicas De'Longhi ECAM350.50.B - Cafetera superautomática | |
| Desempeño | |
| Máquina de café | Totalmente automática |
| Depósito para café preparado | Taza |
| Presión màxima de funcionamiento | 15 bar |
| Molinillo integrado | Si |
| Capacidad del molinillo | 300 g |
| Valores ajustables amoladora | Si |
| Intensidad del café ajustable | Si |
| Espumador de leche incorporado | Si |
| Número de tazas simultáneas | 2 |
| Altura regulable del surtidor de café | Si |
| Sistema de agua caliente | Si |
| Temperatura ajustable | Si |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Tipo de producto | Cafetera de filtro |
| Capacidad de reservorio de agua | 1,8 L |
| Café tipo de entrada | Granos de café, De café molido |
| Sistema anti escala | Si |
| La función Calc-clean | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Programa de limpieza del dispensador de leche | Si |
| Función anti goteo | Si |
| Funciones y programas de cocina | |
| Múltiples bebidas | Si |
| Preparación de café | Si |
| Preparación de espresso | Si |
| Preparación de cappuccino | Si |
| Ergonomía | |
| Tipo de control | Botones |
| Pantalla incorporada | No |
| Indicador de nivel de agua | Si |
| Reservorio de agua extraible | Si |
| Color del producto | Negro |
| Base antideslizante | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Control de energía | |
| Potencia | 1450 W |
| Voltaje de entrada AC | 220–240 |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 236 mm |
| Profundidad | 429 mm |
| Altura | 348 mm |
| Peso | 9,5 kg |
| Contenido del embalaje | |
| 1 x De'Longhi ECAM350.50.B - Cafetera superautomática | |





