- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Calefactor Eléctrico De’Longhi HFS30B24.W con potencia 2400 W, IP21 y asa ergonómica
2400 W - 2 niveles de potencia - Protección IP21 - Asa ergonómica
El calefactor eléctrico De’Longhi HFS30B24.W es ideal para mantener una temperatura agradable tanto en interiores como exteriores, además, cuenta con una potencia máxima de 2400 W, ofrece un calor direccional preciso gracias a su base con dos posiciones y permite ajustar la intensidad con sus dos configuraciones de potencia. Además, destaca por su portabilidad, contando con un asa ergonómica y soporte plegable.
Potente calefacción ajustable para cualquier ambiente
Este modelo ofrece 2 niveles de potencia (2400 W y 1500 W) para adaptarse a las necesidades específicas de cada estancia, calentando espacios de hasta 70 m³, todo con un ruido reducido de tan solo 45 dB(A).
Máxima seguridad con protección IP21
El HFS30B24.W está diseñado con protección contra goteo de agua (IP21), lo que lo hace seguro para su uso en baños o áreas húmedas, además de contar con doble aislamiento y termostato de seguridad.
Funciones adicionales para todo el año
Incluye la función de ventilación de verano y antihielo para un uso versátil durante todas las estaciones del año.
| Especificaciones técnicas De'Longhi HFS30B24.W Blanco - Calefactor Eléctrico Interior y exterior | |
| Características | |
| Calentamiento rápido | Si |
| Número de niveles de potencia | 2 |
| Ventilación de verano | Si |
| Filtro anti-polvo | Si |
| Tipo | Ventilador eléctrico |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Apagado automático | Si |
| Protección contra las heladas | Si |
| Código IP (International Protection) | IP21 |
| Diseño | |
| Adecuado para | Interior y exterior |
| Opciones de colocación | Escritorio, Piso |
| Color del producto | Blanco |
| Portátil | Si |
| Agarradera(s) | Si |
| Desempeño | |
| Potencia de calentamiento | 2400 W |
| Potencia de calentamiento (min) | 1500 W |
| Adecuado para habitaciones hasta | 70 m³ |
| Ajustes de termostato | Si |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC | 230 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 270 mm |
| Profundidad | 170 mm |
| Altura | 280 mm |
| Peso | 1,6 kg |



