De'Longhi Magnifica S ECAM250.23.SB Smart 1.8L - Cafetera Automática
DeLonghiREF: ECAM 250.23.SB
Disponibilidad:Entrega prevista el sábado, 11 Abr.
Envío:Desde 5,95 €
Devolución gratuita:30 días
Garantía:3 años
355,99 €
Esta cafetera permite realizar cuatro bebidas a base de café con solo pulsar un botón: espresso, doble espresso, café y café largo. Además, permite conseguir una espuma cremosa de leche gracias al Sistema Cappuccino Avanzado, y que permite personalizar el aroma y la cantidad.
Tecnología de molienda con control de temperatura
Incorpora una tecnología de molienda
| Especificaciones técnicas | |
| Desempeño | |
| Máquina de café | Semi-automática |
| Depósito para café preparado | Taza |
| Presión màxima de funcionamiento | 15 bar |
| Molinillo integrado | Si |
| Tipo de triturador | Molinillo de acero inoxidable |
| Valores ajustables amoladora | Si |
| Capacidad de granos de café | 250 g |
| Intensidad del café ajustable | Si |
| Espumador de leche incorporado | Si |
| Altura regulable del surtidor de café | Si |
| Ajuste de la altura de la salida central | 86 - 142 mm |
| Sistema de calefacción | Bloqueo térmico |
| Temperatura ajustable | Si |
| Calentador de tazas | Si |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Filtro de agua | Si |
| Selector de la intensidad del agua | Si |
| Tipo de producto | Máquina espresso |
| Candidad de agua ajustable | Si |
| Capacidad de reservorio de agua | 1,8 L |
| Café tipo de entrada | Granos de café, De café molido |
| Sistema anti escala | Si |
| Partes de platos a prueba de agua | Si |
| Funciones y programas de cocina | |
| Múltiples bebidas | Si |
| Número de programas | 4 |
| Preparación de café | Si |
| Preparación de espresso | Si |
| Preparación de Doppio+ | Si |
| Preparación de café largo | Si |
| Ergonomía | |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Reservorio de agua extraible | Si |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Bandeja de goteo extraible | Si |
| Función de modo de espera | Si |
| Unidad de mezcla/infusión desmontable | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Soporte para tazas | Si |
| Control de energía | |
| Carga conectada | 1450 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Apagado automático | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 240 mm |
| Profundidad | 440 mm |
| Altura | 360 mm |
| Peso | 9,2 kg |