- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Deerma DEM-VX20W, Aspiradora vertical con motor de 420W, función de autolimpieza, 2 tanques de agua y resistencia IPX4
420 W de potencia - Cepillo con doble rodillo - Resistencia IPX4 - Función de autolimpieza - 2 tanques de agua (500 ml y 600 ml) - Cable de 5 metros - Sistema de tracción bidireccional - Gestión de suciedad húmeda y seca - Filtro laminado - Ruido 80 dB - Motor 6000 rpm
La aspiradora vertical Deerma DEM-VX20W combina aspirado y fregado gracias a su potente motor de 420 W y su diseño innovador. Equipado con un sistema de doble cepillo, este modelo elimina de manera eficaz la suciedad más persistente. Su resistencia al agua IPX4 le permite ser utilizada en diversas áreas del hogar, incluyendo el baño. Además, dispone de tanques independientes para agua limpia de 500 ml y sucia de 600 ml, y cuenta con una función de autolimpieza que facilita su mantenimiento.
Limpieza mayor con doble cepillo
El diseño del cepillo de la Deerma DEM-VX20W cuenta con dos rodillos que giran hasta 900 veces por minuto, junto a un motor que alcanza las 6000 revoluciones por minuto, garantizando así una limpieza profunda y eficaz en diversas superficies.
Ssitema de fregado que elimina las manchas
Esta aspiradora cuenta con dos rodillos: el frontal friega y el trasero seca, evitando la formación de marcas y manchas en el suelo.
Sistema de tanques de agua duales
Cuenta con un tanque de agua limpia de 500 ml y otro de agua sucia de 600 ml, permitiendo limpiar grandes superficies sin necesidad de vaciar o rellenar los tanques con frecuencia.
Tracción bidireccional
El diseño de la Deerma DEM-VX20W prioriza la facilidad de uso, ya que su cepillo presenta un sistema de tracción bidireccional que mejora la maniobrabilidad, facilitando la limpieza en rincones difíciles. Lo mejor de todo, es que tiene un cable de 5 metros para una mayor libertad al momento de usarla.
Función de autolimpieza
La función de autolimpieza de la DEM-VX20W facilita el mantenimiento al utilizar un sistema de circulación de agua que, además de limpiar el suelo, lava los rodillos de forma simultánea.
| Especificaciones técnicas Deerma DEM-VX20W 420W - Aspirador Con Cable | |
| Marca | |
| Marca | Deerma |
| Modelo | DEM-VX20W |
| Color | Blanco/Negro |
| Desempeño | |
| Tipo de aspiradora | Aspiradora de mano con cable |
| Capacidad del tanque de agua limpia | 500 ml |
| Capacidad del tanque de agua sucia | 600 ml |
| Resistencia del agua | IPX4 (Apta para uso en baño) |
| Cepillo | Doble rodillo, 900 rpm |
| Motor | Hasta 6,000 rpm |
| Sistema de almacenaje | Asa ergonómica para montaje en pared |
| Nivel de ruido | Menos de 80 dB |
| Filtro | Filtro laminado para evitar contaminación secundaria |
| Sistema de autolimpieza | Sí, limpia automáticamente el cepillo y el tubo |
| Mensajes de voz | Sí, para indicar modos de operación y recordatorios |
| Diseño del cepillo | Integrado, con rodillos reemplazables fácilmente |
| Longitud del cable | 5 metros |
| Alimentación | |
| Cargador | Puerto de carga DC |
| Capacidad de la batería | 4000 mAh |
| Frecuencia nominal | 50 Hz |
| Voltaje nominal | 220 V |
| Potencia | 420 W |
| Dimensiones y peso | |
| Dimensiones | 1165 x 272 x 380 mm |
| Contenido del embalaje | |
| 1 x Deerma DEM-VX20W 420W - Aspirador Con Cable | |
| 1 x Tubo de extensión | |
| 1 x Mango | |
| 1 x Base | |
| 1 x Cepillo de limpieza | |
| 1 x Adaptador de corriente | |
| 1 x Manual de usuario | |












