- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Deerma DX700W, aspiradora 2 en 1 (vertical y de mano) con filtro de algodón lavable a mano y potencia de 600W
Uso 2 en 1: vertical y de mano - Ergonómica - Filtro de algodón lavable a mano - Caja de polvo 0.8 litros - 600W - 15 kPa - 75dB o menos - Cable 4.5 metros
La Deerma DX700W es una aspiradora 2 en 1, que puede utilizarse tanto en posición vertical como de mano, adaptándose a diversas necesidades de limpieza. Su mango ergonómico y su filtro de algodón lavable a mano garantizan una uso cómodo y sencillo. Además, ofrece una caja de polvo de gran capacidad de 0.8 litros, tiene potencia nominal de 600W, funciona a un voltaje de 220V y la potencia de succión es de 15 kPa o más con a un ruido de 75dB o menos.
Uso 2 en 1, vertical y de mano
La DX700W Deerma es versátil, ya que se puede utilizar tanto en posición vertical como de mano, así el usuario tiene la capacidad de limpiar eficiente en una variedad de superficies y espacios.
Su filtro de algodón es lavable a mano
La aspiradora cuenta con un filtro de algodón que se puede lavar a mano, de esta amanera se garantiza mantenimiento sencillo y durabilidad del producto.
Deposito de polvo de 0.8 litros
La DX700W de Deerma está equipada con una deposito para el polvo de gran capacidad de 0.8 litros, además, es adecuada para limpiar en madera dura, alfombras, pisos de baldosas, automóviles, camas, entre otros.
Potencia de 600W sin generar mucho ruido
Este dispositivo tiene una potencia nominal de 600W y funciona a un voltaje de 220V, por otra parte, ofrece una succión de 15 kPa o más. A pesar de su potente succión, la DX700W de Deerma genera un ruido de 75dB o menos, lo que la hace relativamente silenciosa durante su funcionamiento.
| Especificaciones técnicas | |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Aspiradora vertical |
| Tipo de depósito | Sin bolsa |
| Capacidad para polvo | 0,8 L |
| Color del producto | Plata |
| Aspirador de mano desmontable | Si |
| Desempeño | |
| Tipo de limpiador | Secar |
| Nivel de ruido | 75 dB |
| Ergonomía | |
| Longitud del cable | 4,5 m |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Potencia máx. de entrada | 600 W |
| Potencia de succión | 1500 Pa |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 2,75 kg |






Arriaga