- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Deerma MQ813W, quitapelusas con motor de 7000 RPM, autonomía de 45 minutos y carga USB
Motor de 7000 RPM - Cuchillas triples - Autonomía 45 minutos - Carga USB en 2 horas
El Deerma MQ813W es un quitapelusas de ropa con motor de 7000 rpm y cuchillas triples, además, su batería brinda autonomía de 45 minutos tras una carga de 2 horas mediante USB, este dispositivo incluye además un rodillo adhesivo en su mango, ideal para quienes tienen mascotas, y un cabezal de afeitado grande que maximiza la eficiencia.
Elimina todas las pelusas sin problemas
El MQ813W funciona con motor de 7000 rpm, que garantiza rendimiento eficiente al eliminar arrugas y pelusas de la ropa, además, las cuchillas triples garantizan un corte efectivo, devolviendo a sus prendas un aspecto como nuevo en poco tiempo.
Elimina el pelo de las mascotas de la ropa
Para aumentar su funcionalidad y ahorrar espacio, el mango del Deerma MQ813W incluye un rodillo adhesivo, es un detalle especialmente útil para los dueños de mascotas, ya que facilita la eliminación de pelos de animales de las prendas.
Cabezal de afeitado grande
El MQ813W cuenta con un gran cabezal de afeitado, que permite una operación más eficiente, además, la rotación de las cuchillas genera un vacío de succión que absorbe los restos cortados, limpiando rápidamente la superficie del material.
Carga rápida y conveniente
Se puede cargar el dispositivo fácilmente mediante un cable USB, ya sea con un cargador normal o un powerbank (solo necesita 2 horas de carga para ofrecer hasta 45 minutos de uso continuo).
| Especificaciones técnicas - Deerma MQ813W | |
| Desempeño | |
| Velocidad del motor | 700 rpm |
| Nivel de ruido | <75 dB |
| Tiempo de uso continuo | Hasta 45 minutos |
| Tiempo de carga | Aproximadamente 2 horas |
| Diseño | |
| Materiales | ABS, PC, acero inoxidable |
| Color | Blanco |
| Dimensiones | 192 x 70 x 75 mm |
| Peso | 190 g |
| Batería | |
| Voltaje de carga | 5 V |
| Potencia de carga | 3,7 V |
| Contenido del paquete | |
| Unidad principal | 1 |
| Cable de carga USB | 1 |
| Manual de usuario | 1 |




AG