Dell P Series P2725H 27" FullHD IPS 100Hz Negro
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
Pantalla 27 pulgadas - Full HD - IPS - Puertos USB-C con carga rápida - Certificación TÜV
El Dell P Series P2725H es un monitor de PC con tamaño de 27 pulgadas, que destaca por sus muchas características del cuidado visual, además tiene una resolución Full HD e incorpora tecnología In-Plane Switching (IPS) que garantiza una reproducción ideal de los colores.
Viene con un tamaño de 27 pulgadas con resolución Full HD y tecnología de panel IPS para visualización de los colores desde ángulos de hasta 178°.
Una de las características principales del P2725H es su diseño, el mismo permite hacer ajustes de altura, inclinación, giro y pivote; son ajustes ergonómicos que aseguran que el usuario pueda configurar el monitor en la posición más cómoda.
El P2725H ofrece puerto HDMI 1.4, un DisplayPort 1.2, un puerto VGA, y varios puertos USB 3.2, esta gama de conexiones garantiza la compatibilidad con múltiples dispositivos, como ordenadores, o laptops.
El P2725H de Dell incorpora puertos USB 3.2 Gen1, tanto de tipo A como de tipo C, hay que destacar que su puerto USB-C tiene soporte de hasta 15W de potencia, por ende, es ideal para conectar y cargar dispositivos, como teléfonos o tabletas.
El P2725H de Dell cuenta con la certificación TÜV, que garantiza un alto estándar de confort visual, es una pantalla diseñada para reducir la fatiga ocular con la tecnología de reducción de luz azul y un sistema antirreflejos.
| Especificaciones técnicas Dell P Series P2725H 27" FullHD IPS 100Hz Negro - Monitor PC | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo HD | Full HD |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tipo de retroiluminación | LED |
| Pantalla táctil | No |
| Brillo de la pantalla (típico) | 300 cd / m² |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Formato de vídeo soportado | 480p, 576p, 720p, 1080p |
| Razón de contraste (típica) | 1500:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 100 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Tiempo de respuesta (rápido) | 5 ms |
| Tamaño de pixel | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Densidad del pixel | 81,57 ppp |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 83 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 76 Hz |
| Tamaño visible, horizontal | 59,8 cm |
| Tamaño visible, vertical | 33,6 cm |
| Tamaño visible, diagonal | 68,6 cm |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Cobertura sRGB (típica) | 99% |
| Tecnología ComfortView de Dell | Si |
| Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | No |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Si |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | No |
| Cámara incorporada | No |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Bisel frontal | Negro |
| Color de pies | Gris |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | Si |
| Versión de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo B | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 3 |
| Cantidad de puertos downstream USB tipo C | 1 |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 15 W |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| HDMI | Si |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Salida de auriculares | No |
| HDCP | Si |
| HDCP versión | 1.4 |
| Entrada de CA | Si |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Gestión de cables | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Ajustes de altura | Si |
| Ajuste de altura | 15 cm |
| Eje | Si |
| Ángulo de pivote | -90 - 90° |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de giro (alcance) | -45 - 45° |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Ángulo de inclinación | -5 - 21° |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | D |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | No disponible |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 16 kWh |
| Consumo energético | 15,8 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,3 W |
| Consumo de energía (max) | 74 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Corriente de entrada | 1.5 A |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético) | 1862987 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12192 m |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 610,7 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 192,3 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 384,6 mm |
| Peso (con soporte) | 5,7 kg |
| Ancho (sin base) | 610,7 mm |
| Profundidad (sin base) | 50 mm |
| Altura (sin base) | 354,7 mm |
| Peso (sin base) | 4,03 kg |
| Ancho del marco (lateral) | 6,4 mm |
| Ancho del marco (superior) | 6,4 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 1,2 cm |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 8,47 kg |
| Longitud del cable USB | 1,8 m |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DisplayPort, HDMI, USB |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Longitud del cable DisplayPort | 1,8 m |
| Longitud del cable HDMI | 1,8 m |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, TCO |
| No contiene | Arsénico, Mercurio, PVC/BFR |
| Huella de carbono | |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 194 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 92 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 16 |
| Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e) | 77 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 8 |
| Emisiones de carbono, sin fase de uso (kg de CO2e) | 117 |
| Versión de PAIA | GaBi verison1 |
| Otras características | |
| Certificados de conformidad | RoHS, TÜV mark |
| Características especiales | |
| Compatibilidad de Dell Display Manager (DDM) | Si |