- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Dell P3223QE, monitor de 31.5 pulgadas con resolución 4K UHD, panel IPS y puerto USB-C para cargar el portátil (90W)
Pantalla de 31.5 pulgadas - 4K UHD - Panel IPS - USB-C con alimentación de hasta 90 W
El Dell P3223QE es un monitor de 31.5 pulgadas 4K UHD, que se destaca por su panel IPS, que garantiza ángulos de visión amplios de hasta 178 grados. Por otra parte, posee conectividad USB-C para la transferencia de datos y la carga de dispositivos con potencia de hasta 90 W.
Panel IPS de 31.5 pulgadas
Se trata de un monitor de 31.5 pulgadas que viene con un panel IPS para ángulos de 178 grados, además tiene un brillo típico de 350 cd/m² y una relación de contraste de 1000:1, asimismo, posee cobertura del 99% del espacio de color sRGB.
HDMI, DP y USB-C
Este modelo se distingue por su amplia gama de opciones de conexión, para empezar, incluye puertos HDMI, DisplayPort, USB-C y un conector RJ45 para Ethernet. Hay que destacar que el puerto USB-C no solo transmite datos a alta velocidad (hasta 5 Gbit/s), sino que también ofrece alimentación de hasta 90 W, permitiendo cargar laptops compatibles mientras se utilizan.
Funciones que mejoran la productividad
La funcionalidad Dell Display Manager potencia la productividad al permitir organizar varias aplicaciones en mosaico mediante la función EasyArrange, además, tiene la característica Auto-Restore, esta recuerda la disposición anterior de las ventanas tras un apagado.
| Especificaciones técnicas Dell P Series P3223QE 31.5" 4K UltraHD IPS Negro/Plata - Monitor PC | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 80 cm (31.5") |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Tipo de pantalla | TFT |
| Tipo de retroiluminación | LED |
| Pantalla táctil | No |
| Brillo de la pantalla (máximo) | 350 cd / m² |
| Brillo de la pantalla (típico) | 350 cd / m² |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de vídeo soportado | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Número de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Tiempo de respuesta (rápido) | 5 ms |
| Tamaño de pixel | 0,18159 x 0,18159 mm |
| Densidad del pixel | 139,87 ppp |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 140 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 24 - 75 Hz |
| Tamaño visible, horizontal | 69,7 cm |
| Tamaño visible, vertical | 39,2 cm |
| Diagonal de pantalla | 80 cm |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | No |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Gama de colores estándar | sRGB |
| Gama de colores | 99% |
| Tecnología ComfortView de Dell | Si |
| Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | No |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | No |
| Cámara incorporada | No |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Color del producto | Negro |
| Bisel frontal | Negro |
| Soporte desmontable | Si |
| Color de pies | Plata |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo C |
| Número de puertos ascendentes | 1 |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo C | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 4 |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 90 W |
| HDMI | Si |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Salida de auriculares | No |
| HDCP | Si |
| Entrada de CA | Si |
| Conexión | |
| Wifi | No |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Ajustes de altura | Si |
| Ajuste de altura | 15 cm |
| Eje | Si |
| Ángulo de pivote | -90 - 90° |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de giro (alcance) | -30 - 30° |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Ángulo de inclinación | -5 - 21° |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | No disponible |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 31 kWh |
| Consumo energético | 30,6 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,3 W |
| Consumo de energía (max) | 180 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Corriente de entrada | 2.3 A |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético) | 1126365 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12192 m |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 712,4 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 233,2 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 468,7 mm |
| Peso (con soporte) | 9,9 kg |
| Ancho (sin base) | 712,4 mm |
| Profundidad (sin base) | 56,2 mm |
| Altura (sin base) | 417,2 mm |
| Peso (sin base) | 5,28 kg |
| Ancho del marco (lateral) | 7,55 mm |
| Ancho del marco (superior) | 7,57 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 1,74 cm |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 13,4 kg |
| Longitud del cable USB | 1 m |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | DisplayPort, USB tipo C a USB tipo A, USB tipo C a USB tipo C |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Longitud del cable DisplayPort | 1,8 m |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, TCO |
| No contiene | PVC/BFR |
| Huella de carbono | |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 752 |
| Total de emisiones de carbono, desviación estándar (kg de CO2e) | 188 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 446 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 67 |
| Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e) | 231 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 8 |
| Emisiones de carbono, sin fase de uso (kg de CO2e) | 520 |
| Versión de PAIA | 1.3.1 |
| Otras características | |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Cantidad de puertos RJ-45 | 1 |
| Libre de metales pesados | Hg (mercurio) |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Gestión de energía | Si |
| Características especiales | |
| Compatibilidad de Dell Display Manager (DDM) | Si |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85285210 |





