- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Denon D-M41 minicadena de música para uso en casa con control de tono ajustable en graves e incluso para agudos
Potencia salida 30W x 2 (60W)- Control de tono de graves, agudos y balance) - Temporizador programable - Compatibilidad con CD, CD-R, RW, WMA, MP3 - Bluetooth - FM RDS - Respuesta en frecuencia (20 Hz - 20 kHz) - FM 87.5 MHz - 108.0 MHz
La Denon D-M41 es una minicadena de música con amplificador analógico y potencia de salida de 60W, además, tiene tono ajustable para graves, agudos y balance. Por otra parte, viene con temporizador programable tanto para uso diario como único, posee reproducción de CDs con soporte para formatos como CD, CD-R, RW, WMA y MP3. En cuanto a su conectividad, tiene Bluetooth, sintonizador FM con RDS y otras opciones que incluyen entradas analógicas y digitales.
Potencia 60W + amplificador analógico
La D-M41 Denon ofrece una potencia de salida de 30W x 2 (60W), impulsada por un amplificador analógico discreto, asimismo, viene con control de tono ajustable para manejar graves, agudos y balance para una personalización perfecta del audio.
Soporta varios formatos y viene con programación de reproducción
Incorpora un temporizador programable con opciones de uso diario o único, ideal para programar la reproducción automática de música. Por otra parte, es compatible con una variedad de formatos de CD como CD, CD-R, RW, WMA y MP3.
Bluetooth y FM con RDS
La D-M41 de Denon está equipada con Bluetooth para conexión con otros dispositivos compatibles de forma inalámbrica, también incluye sintonizador FM con RDS.
Un diseño discreto para el hogar
Destaca por tener diseño compacto que se adapta a cualquier espacio doméstico, esta minicadena también ofrece características prácticas como un temporizador de desconexión automático y varias opciones de conectividad, tal es el caso de salidas digitales ópticas.
| Especificaciones técnicas Denon D-M41 60W Negro - Minicadena de música | |
| Diseño | |
| Tipo | Minicadena de música para uso doméstico |
| Color del producto | Negro |
| Reproductor de discos ópticos | Si |
| Multimedia | |
| Tipo de altavoces | De 2 vías |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 60 W |
| Diámetro del woofer | 12 cm |
| Diámetro del tweeter | 2,5 cm |
| Rango de frecuencia | 45 - 40000 Hz |
| Potencia RMS de subwoofer | 120 W |
| Radio | |
| Bandas de radio soportadas | AM, FM |
| RDS, sintonizador incluido | Si |
| Banda FM | 87,5 - 108 MHz |
| Cantidad de estaciones predeterminadas | 40 |
| Conexión | |
| Bluetooth | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Salida de Subwoofer | Si |
| Desempeño | |
| Formatos de audio soportados | AAC, SBC |
| Modo de reproducción | Azar, Repetir |
| Ergonomía | |
| Temporizador de apagado | Si |
| Ajuste de bajos | Si |
| Ajuste agudos | Si |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Consumo energético | 70 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 210 mm |
| Profundidad | 309 mm |
| Altura | 115 mm |
| Peso | 4 kg |
| Dimensiones de bocina central (LxAxA) | 145 x 238 x 234 mm |
| Peso de altavoz central | 4,2 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Otras características | |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AVRCP |



