- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Denon DHT-S217, barra de sonido con dos subwoofers integrados, Dolby Atmos 3D, conectividad Bluetooth y eARC HDMI, y mejorador de diálogo Denon.
Dos subwoofers integrados - Dolby Atmos 3D - Cuatro modos de sonido - Conectividad Bluetooth - Conexión eARC HDMI - Mejorador de diálogo Denon - Entrada óptica digital y analógica - Control remoto - Apagado automático - Color Negro
La barra de sonido DHT-S217 de Denon ofrece una experiencia de audio espectacular con Dolby Atmos, sonido de rango completo y funciones avanzadas como su mejorador de diálogo y su cuatro modos preestablecidos.
Audio 3D con Dolby Atmos
La tecnología Dolby Atmos de la Denon DHT-S217 proporciona un audio 3D envolvente, con graves mejorados y diálogos nítidos, envolviendo al usuario en un sonido que llena la habitación y lo sumerge en las películas y programas favoritos.
Audio de rango completo
Equipada con dos subwoofers de graves integrados, controladores de medios y agudos duales, la DHT-S217 de Denon proporciona un audio de rango completo, el cual garantiza una reproducción sonora rica y detallada, que mejora significativamente la experiencia de cine en casa.
Transmisión inalámbrica de música
La DHT-S217 permite la transmisión de música directamente desde dispositivos inteligentes a través de Bluetooth, sin necesidad de cables adicionales, proporcionando comodidad y calidad en un solo dispositivo.
HDMI 4K con eARC
La Denon DHT-S217 incluye una entrada y salida HDMI 4K UHD con canal de retorno de audio mejorado (eARC), característica que permite enviar el audio de las aplicaciones de streaming. integradas en el Smart TV. a la barra de sonido con la máxima calidad de audio, utilizando solo un cable HDMI.
Mejorador de diálogo Denon
El Denon Dialog Enhancer de la DHT-S217 mejora la claridad del diálogo con tres modos diferentes, que permiten aumentar el volumen de las conversaciones sin ajustar el volumen general, asegurando que no se pierda ninguna palabra.
Modos de sonido preestablecidos
La DHT-S217 ofrece cuatro modos de sonido: Película, Noche, Música y Puro, los cuales brindan la posibilidad de ajustar el sonido según la ocasión, optimizando la experiencia auditiva para diferentes tipos de contenido. El modo Puro elimina el procesamiento de sonido envolvente y otras características ajustadas, para garantizar una reproducción sonora fiel y auténtica.
Diseño de perfil bajo y montaje en pared
Con una altura de solo 60 mm, la Denon DHT-S217 se puede colocar frente al televisor sin bloquear el borde inferior. Además, su diseño permite un fácil montaje en la pared, proporcionando flexibilidad en la instalación y asegurando que se adapte perfectamente a los espacios.
| Especificaciones técnicas | |
| Audio | |
| Canales de salida de audio | 2.1 canales |
| Decodificadores incorporados | Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD |
| TV Sound Share | Si |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
| Barra de sonido del altavoz | |
| Diámetro del tweeter (imperial) | 2,54 cm (1) |
| Diámetro del tweeter | 2,5 cm |
| Diámetro del woofer (imperial) | 7,62 cm (3) |
| Diámetro del woofer | 7,5 cm |
| Subwoofer | |
| Subwoofer incluido | Si |
| Diámetro del altavoz de graves (woofer) (altavoz de subgraves o subwoofer) | 7,62 cm (3) |
| Ubicación del altavoz de graves | Integrado |
| Características | |
| Color del producto | Negro |
| Apagado automático | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Bluetooth | Si |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Entrada HDMI | 1 |
| Puerto USB | Si |
| Audio digital, entrada óptica | 1 |
| Entrada auxiliar | Si |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 890 mm |
| Profundidad | 120 mm |
| Altura | 67 mm |
| Peso de la barra de sonido | 3,6 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Guía de configuración rápida | Si |




