- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Aspiradora tipo escoba Dreame Z40 Station con vaciado automático y cepillo mopa giratoria
Vaciado automático - Cepillo con luz celeste - Succión 310 AW - Filtro HEPA - Mopa giratoria - 160 min de autonomía
La aspiradora escoba Dreame Z40 Station ofrece un vaciado automático que reduce la frecuencia de eliminación de polvo con una bolsa de 3 litros capaz de almacenar suciedad hasta 100 días. Por otro lado, tiene cepillo multifunción con iluminación CelesTect expone el polvo con una luz de 140°, mientras que su succión de 310 AW y el filtro HEPA capturan el 99.99 % de las partículas. Además, Incorpora una mopa giratoria con rociado de agua para eliminar manchas difíciles y una batería de larga duración que alcanza 160 minutos en Modo Eco.
Vaciado automático y almacenamiento de polvo por 100 días
El centro de eliminación de polvo de la Z40 Station ofrece vaciado manos libres con una bolsa de 3 litros. También, en Modo Ultra, se ejecuta una limpieza profunda del conducto para garantizar la higiene y el correcto almacenamiento de la suciedad.
Succión de 310 AW y filtrado HEPA para un hogar más limpio
El TurboMotor de 150 000 RPM ofrece una potencia de succión de 310 AW, capaz de adaptarse a la cantidad de suciedad detectada. Por otra parte, el filtro HEPA captura el 99.99 % de partículas, reteniendo alérgenos y polvo fino.
Cepillo multifunción con iluminación CelesTect
El cepillo con luz celeste de 140° del Dreame Z40 mejora la visibilidad del polvo en el suelo. Su rodillo blando y cepillo todoterreno optimizan la limpieza en diversas superficies, reduciendo el enredo de pelos.
Mopa giratoria con rociado de agua
La mopa rociadora giratoria permite humedecer y eliminar manchas difíciles con mayor facilidad. Su alta velocidad de giro ayuda a eliminar restos de café, huellas de mascotas y otros residuos incrustados.
Autonomía de hasta 160 minutos y 3 modos de limpieza
El paquete de batería doble ofrece hasta 160 minutos en Modo Eco. Se puede elegir entre Modo Auto, Turbo y Eco según las necesidades de limpieza.
Accesorios para una limpieza completa
Incluye herramientas especializadas como el minicepillo eléctrico, el cepillo de limpieza blando, el adaptador flexible y la herramienta de combinación, ideales para diferentes superficies y rincones.
| Especificaciones técnicas | |
| Desempeño | |
| Tipo de limpiador | Seca y húmeda |
| Control de potencia | Electrónico |
| Número de posiciones | 3 |
| Método de separación de la suciedad | Filtrado |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de depósito | Bolsa para el polvo |
| Capacidad del depósito del polvo en seco | 3 L |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Forma del cepillo | Alrededor |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Batería |
| Potencia máx. de entrada | 310 W |
| Tiempo de funcionamiento | 160 min |
| Potencia de succión | 16000 Pa |
| Capacidad de la batería | 3200m Ah |
| Tipo de batería | Intercambiables |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 11.7kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cepillos de aspiradora incluidos | Cepillo de rodillo |
| Base de cargador | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Alargadera | Si |
| Herramienta para eliminar el pelo de mascotas | Si |
| Mopa giratoria con pulverizador | Si |
| Batería de repuesto | Si |
| Soporte para accesorios (con función de carga) Cargador | Si |
| Vaso medidor | Si |
| Bolsa para el polvo | Si |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |











