- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Dyson Airwrap Complete Long, moldeador para cabello con múltiples accesorios, flujo de aire de 13.5 litros por segundo y variedad de accesorios
Potencia 1300 W - Longitud del cable 2.67 metros - Flujo de aire 13.5 l/s - Motor digital Dyson V9 - Control inteligente del calor - Tecnología Coanda - 3 velocidades de flujo de aire - 3 configuraciones de temperatura - Modo de aire frío - Moldeador de 30 mm y 40 mm - Cepillo alisador rígido - Cepillo alisador suave - Cepillo redondo para volumen - Secador alisador Coanda
El Airwrap Complete Long Diffuse de Dyson es un moldeador multifunción con motor digital Dyson V9 de 1300 W y flujo de aire de 13.5 litros por segundo, ideal para peinados sin daños por calor extremo. Posee control inteligente del calor, tecnología Coanda y la inclusión de iones negativos para reducir la estática, asimismo, este dispositivo ofrece 3 velocidades de flujo de aire y 3 configuraciones de temperatura, además de un modo de aire frío. Sus accesorios incluyen moldeadores largos de 30 mm y 40 mm, cepillos alisadores (rígido y suave), un cepillo redondo para volumen y un secador alisador Coanda.
Motor digital Dyson con tecnología Coanda
Cuenta con una potencia de 1300 W con un motor digital Dyson V9, que impulsa el flujo de aire con precisión. Se trata de un motor con mucha potencia, pero con control inteligente del calor, que regula la temperatura para evitar daños en el cabello.
Moldeadores, cepillos y más
El Airwrap Complete Long Diffuse de Dyson en níquel viene con un moldeador largo de 30 mm y otro de 40 mm, diseñados para crear rizos y ondas. Incluye cepillo alisador rígido, además de uno suave, adecuados para alisar diferentes tipos de cabello, incluso añade un cepillo redondo para dar volumen y un secador alisador Coanda para acabados perfectos.
Controles de flujo de aire y temperatura
Dispone de 3 velocidades para ajustar el flujo de aire según las necesidades de peinado, asimismo, viene con 3 configuraciones de calor permiten adaptar la temperatura al tipo de cabello y al peinado deseado para más de 3 peinados. Por si fuera poco, este dispositivo también cuenta con un botón que ejecuta el aire frío, así desactiva inmediatamente el calor, de esta forma ofrece un flujo de aire fresco que ayuda a fijar el peinado y mantener su forma por más tiempo.
| Especificaciones técnicas | |
| Desempeño | |
| Ajustes de termostato | Si |
| Ajuste de calefacción | 3 |
| Número de velocidades | 3 |
| Tipo de control | Barra de desplazamiento |
| Tipo | Herramienta de peinado con múltiples accesorios |
| Tecnología | Caliente |
| Efecto alisado | Si |
| Efecto rizado | Si |
| Secado del cabello | Si |
| Flujo de aire | 13,5 L/s |
| Anti-estática estilo | Si |
| Función de disparo frío | Si |
| Función iónica | Si |
| Diseño | |
| Color del producto | Cobre, Níquel |
| Nombre del color | Nickel/Copper |
| Ergonomía | |
| Pantalla incorporada | No |
| Apagado automático | Si |
| Longitud del cable | 2,59 m |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Potencia | 1300 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 48,3 mm |
| Profundidad | 40,6 mm |
| Altura | 271,8 mm |
| Peso | 680 g |
| Contenido del embalaje | |
| Funda de transporte | Si |
| Número de cepillos | 3 |
| Número de cabezales incluido | 3 pieza(s) |








