- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Dyson Airwrap Origin, estilizador multifunción para cabello fabricado en cobre y níquel con potencia de 1300W, rizado automático y Efecto Coanda
1300 W - Temperatura hasta 150 °C (3 niveles regulables) - Botón aire frío - Tecnología Efecto Coanda - 3 accesorios incluidos - Función de rizado automático
El Dyson Airwrap Origin es un estilizador multifunción para el cabello con una potencia máxima de 1300 W y regulación de temperatura de hasta 150 °C en 3 niveles, incorpora la tecnología Efecto Coanda para moldear el cabello sin dañarlo con altas temperaturas. Asimismo, viene junto a tres accesorios (secador, cilindro de 30 mm de rizos y cepillo redondo para volumen).
Potencia 1300W, 150ºC y moldeado del cabello con aire
Airwrap Origin tiene una potencia máxima de 1300 W y alcanza temperatura de hasta 150 °C, que se puede regular en 3 niveles diferentes y dispone de un botón para aire frío a 28 °C. Además, puede usarse con el cabello húmedo, optimizando el tiempo de peinado.
Efecto Coanda
La tecnología Efecto Coanda ayuda a moldear el cabello utilizando el aire, en lugar del calor extremo, reduciendo el daño al cabello. Por otra parte, la temperatura se mide hasta 40 veces por segundo para garantizar un control preciso y seguro del calor.
Rizado automático
Entre sus funciones destacadas, se encuentra la capacidad de rizado automático, que permite crear rizos sin necesidad de técnicas complejas. El flujo de aire es de 13 litros por segundo, además, esta función simplifica la creación de estilos, ahorrando tiempo y esfuerzo.
3 accesorios incluidos
El Airwrap Origin de Dyson se complementa incluyendo tres accesorios: un secador para terminar de darle al cabello un hermoso acabado suave, un cilindro de 30 mm para rizos y un cepillo para volumen. También viene con un cepillo de limpieza de filtro, que facilita el mantenimiento del dispositivo.
| Especificaciones técnicas | |
| Desempeño | |
| Ajuste de calefacción | 3 |
| Número de velocidades | 3 |
| Forma del rizador de pelo | Con forma de cono |
| Tipo | Herramienta de peinado con múltiples accesorios |
| Tecnología | Caliente |
| Efecto alisado | Si |
| Efecto rizado | Si |
| Secado del cabello | Si |
| Temperatura (máx) | 150 °C |
| Nivel de ruido | 82 dB |
| Flujo de aire | 13,5 L/s |
| Velocidad del motor | 110000 RPM |
| Función iónica | Si |
| Sistema de calefacción de cerámica | No |
| Diseño | |
| Color del producto | Cobre, Níquel |
| Ergonomía | |
| Pantalla incorporada | No |
| Longitud del cable | 2,675 m |
| Control de energía | |
| Potencia | 1300 W |
| Voltaje de entrada AC | 120 V |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 272 mm |
| Profundidad | 48 mm |
| Altura | 41 mm |
| Peso | 680 g |
| Contenido del embalaje | |
| Número de cabezales incluido | 3 pieza(s) |




