- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Garmin Approach S12, reloj inteligente para golfistas con 43000 campos registrados, compatibilidad Approach CT10 y datos sobre el green
Pantalla legible a la luz del sol - Batería de 30 horas en modo GPS - 43000 campos de golf preinstalados - Seguimiento de distancias al green - Datos sobre el contorno del green - 5 ATM - Bluetooth con app Garmin Golf - Compatible con sensores de seguimiento de palos Approach CT10.
El Garmin Approach S12 es un reloj GPS diseñado para golfistas que buscan simplificar su experiencia en el campo de juego, se trata de un dispositivo con pantalla legible a la luz del sol, batería de larga duración y acceso a más de 43000 mapas de campos de golf preinstalados. El diseño es redondo, cuenta con un sistema de seguimiento de distancias preciso, tanto al frente como al medio y atrás del green, además ofrece opciones para visualizar datos de los contornos del green. Incluso cuenta con conectividad con la aplicación Garmin Golf, de esta forma le permite al usuario gestionar el puntaje y participar en competiciones.
Pantalla sin problemas bajo la luz del sol
La pantalla del Approach S12 utiliza una tecnología transflectiva Memory-In-Pixel (MIP), lo que garantiza una visibilidad incluso en condiciones de mucha luz solar.
Más que un reloj para golfistas con 30 horas de autonomía
E dispositivo cuenta con una batería recargable interna que ofrece hasta 30 horas de uso en modo GPS, ideal para largas jornadas de golf, además, en modo reloj, la batería puede durar hasta 10 semanas, lo que ofrece una gran flexibilidad para el uso diario más allá del campo de golf.
+43000 campos de golf preinstalados
Tiene más de 43000 mapas de campos de golf de todo el mundo preinstalados, el Approach S12 está listo para usarse nada más sacarlo de la caja, esta amplia base de datos asegura que los golfistas puedan acceder a información de distancias y características del campo, lo mejor de todo, puede recibir actualizaciones automáticas de CourseView.
Monitoreo perfecto dentro del campo
Ofrece distancias precisas al frente, al medio y al fondo del green, lo que permite al golfista tomar decisiones más informadas sobre su juego. También brinda información sobre obstáculos y doglegs, ayudando al jugador a evitar áreas peligrosas del campo.
Seguimiento y puntuación automáticos
El Garmin Approach S12 elimina la necesidad de una tarjeta de puntuación tradicional, ya que realiza un seguimiento automático del rendimiento del golfista, registrando estadísticas como golpes, putts por ronda, greens y fairways (se sincronizan con la aplicación Garmin Golf).
Compatible con sensores de seguimiento de palos
Aunque el Garmin Approach S12 ofrece un seguimiento básico del juego, se puede ampliar su funcionalidad al emparejarlo con los sensores Approach CT10 (vendidos por separado). Se trata de sensores permiten un seguimiento más detallado de los palos utilizados.
Resistencia al agua de 5ATM
Cuenta con una clasificación de resistencia al agua de 5 ATM, el Approach S12 es apto para actividades acuáticas como nadar, lo que lo hace adecuado para su uso en condiciones de humedad o lluvia sin temor a dañarse.
| Especificaciones técnicas Garmin Approach S12 2022 Edition GPS Negro - Reloj inteligente | |
| Exhibición | |
| Tecnología de visualización | MIP |
| Tamaño de la pantalla (HxV) | 23 x 23 mm |
| Tipo de visualizador | Digital |
| Resolución de la pantalla | 175 x 175 Pixeles |
| Pantalla táctil | Si |
| Diseño | |
| Material de la banda | Silicona |
| Tamaño de banda | Talla única |
| Forma | Alrededor |
| Tamaño de muñeca | 125 - 202 mm |
| Posicionamiento de mercado | Reloj inteligente |
| Tamaño del cuerpo del reloj | 43 mm |
| Color del cuerpo del reloj | Negro |
| Color de banda | Negro |
| Desempeño | |
| Radio FM | No |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Memoria flash | 0,125 GB |
| Características | |
| Temporizador | Si |
| Conexión | |
| GPS (satélite) | Si |
| Control de energía | |
| Vida útil de la batería (modo GPS) | 30 h |
| Modo de espera automático | Si |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 60 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 43,7 mm |
| Profundidad | 43,7 mm |
| Grosor | 1,15 cm |
| Peso | 34,1 g |







Chufuni