- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Sobre el Garmin Forerunner 165 Music
Posee una pantalla AMOLED de 1,2'' de fácil lectura y ofrece múltiples herramientas útiles para realizar actividad física como GPS, modos deportivos y planes de entrenamiento adaptables a cada usuario. Además, la versión Music viene con 4 GB de almacenamiento para llevar tu música favorita en la muñeca. Este modelo incluye una correa de silicona en color turquesa y aguamarina.
Función Music
Gracias a su memoria flash de 4GB, el smartwatch permite que puedas descargar y escuchar tus canciones favoritas desde tus cuentas de Spotify, Deezer o Amazon Music sin utilizar tu teléfono, conecta tus auriculares directamente al reloj a través de Bluetooth.
Sesiones de entrenamiento a medida: Garmin Coach
Realiza entrenamientos acorde a tu condición física, que se adapten a tus tiempos de recuperación y rendimiento. Además, aprovecha los planes de entrenamiento adaptables gratuitos para 5 km, 10 km y medio maratón elaborados por entrenadores expertos.
También tendrás la posibilidad de visibilizar tus progresos día a día, obtener métricas precisas de tus carreras para mejorar tu técnica y explorar los diferentes tipos de sesiones de entrenamientos disponibles.
Monitoreo de indicadores de salud y horas de sueño
Los sensores incorporados permiten mensurar la frecuencia cardíaca y la saturación de oxígeno durante todo el día, calculando la intensidad del esfuerzo a la hora de realizar actividad física. Asimismo, cada mañana tendrás acceso a un completo informe sobre tus horas de sueño, con un desglose detallado de cada fase que te ayudará a mejorar la calidad de tus descansos.
El smartwatch también detecta los niveles de estrés durante el día y realiza un seguimiento del ciclo menstrual.
Sistema GPS
La comunicación con varios sistemas de satélite posibilita que puedas seguir cada sesión de running que realices, obteniendo datos precisos sobre la distancia y el ritmo. Además, con la función PacePro podrás planificar tu estrategia para cada competición con indicaciones de ritmo basadas en GPS para un trayecto determinado.
Hasta 11 días de batería
Disfruta de una extensa autonomía en modo smartwatch y hasta 19 horas continuas con una carga completa si el GPS está activado.
| Especificaciones técnicas | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 3,05 cm (1.2) |
| Tecnología de visualización | AMOLED |
| Tamaño de la pantalla (HxV) | 30,4 x 30,4 mm |
| Pantalla a color | Si |
| Tipo de visualizador | Digital |
| Resolución de la pantalla | 390 x 390 Pixeles |
| Pantalla táctil | Si |
| Diseño | |
| Material de la banda | Silicona |
| Material de la lente | Vidrio |
| Forma | Alrededor |
| Tamaño de muñeca | 126 - 203 mm |
| Posicionamiento de mercado | Reloj inteligente |
| Género | Unisex |
| Color de hebilla | Plata |
| Color del cuerpo del reloj | Turquesa |
| Material del cuerpo del reloj | Polímero |
| Color de banda | Azul, Turquesa |
| Tipo de cierre | Hebilla para correa con una clavija |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| La resistencia al agua | 5 ATM |
| Desempeño | |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Memoria flash | 4 GB |
| Características | |
| Monitor de frecuencia cardíaca | Si |
| Sensor de nivel de oxígeno en sangre | Si |
| Distancia recorrida | Si |
| Calorías quemadas | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Seguimiento de actividad | Si |
| Gestión de la información personal | Despertador, calendario, Contador regresivo, Cronómetro |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Notificaciones inteligentes | Si |
| Notificaciones del calendario | Si |
| Temporizador | Si |
| Brújula electrónica | Si |
| Reproductor de música | Si |
| Función de monitorización del estrés | Si |
| Altímetro barométrico | Si |
| Alarma | Si |
| Calendario | Si |
| Cronómetro | Si |
| Pronósticos del clima | Si |
| Actividad recomendada | Ciclismo, Correr, Natación |
| Control de la música | Si |
| Función «Encuentra mi teléfono» | Si |
| Barómetro | Si |
| Termómetro | Si |
| Altímetro | Si |
| Conexión | |
| Conexión a red móvil | Si |
| ANT+ habilitado | Si |
| GPS (satélite) | Si |
| GLONASS | Si |
| Galileo | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Bluetooth | Si |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Wifi | No |
| Control de energía | |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Duración de la batería | 11 día(s) |
| Vida útil de la batería (modo GPS) | 19 h |
| Batería recargable | Si |
| Batería incorporada | Si |
| Software | |
| Aplicaciones de actividad deportiva | Connect IQ |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 43 mm |
| Profundidad | 43 mm |
| Grosor | 1,16 cm |
| Peso | 39 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Manual de usuario | Si |
| Cargador | Si |










Arantxa