- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Garmin HRM-Pro Plus, proporciona datos precisos de frecuencia cardíaca en tiempo real y compatible con smartwatch Garmin
Datos precisos - Frecuencia cardíaca en tiempo real - Hasta 1 año de batería - Compatible con smartwatches Garmin - Dinámica de carrera - Tecnología ANT+ y Bluetooth de baja energía
El nuevo Garmin HRM-Pro Plus es un sensor de banda pectoral para conocer los datos precisos de la frecuencia cardíaca, las calorías quemadas, los pasos realizados, los minutos de intensidad y muchos más. Se puede conectar con un smartwatch Garmin para obtener más funciones como la dinámica de carrera.
Frecuencia cardíaca y más datos
El Garmin HRM-Pro Plus transmite datos de frecuencia cardíaca en tiempo real a dispositivos compatibles. Incluso permite registrar datos sin que esté cerca el reloj, pudiendo registrar tanto los pasos como las calorías quemadas, los minutos de intensidad y muchos más datos.
Conexión por ANT+ y Bluetooth
Este sensor posee doble conexión ANT+ y Bluetooth de baja energía, con lo que se puede conectar con distintos dispositivos usando cualquiera de ellas. Si se usa con un reloj Garmin, este modelo registrará dinámicas de carrera como la oscilación vertical, el tiempo de contacto con el suelo, la zancada, la relación vertical y muchos más. Además, para las sesiones de pista cubierta o carrera en cinta, el monitor permite conocer el ritmo y la distancia recorridos.
Cómodo y con gran duración
El Garmin HRM-Pro Plus es un sensor ligero y pequeño que encajará por completo en la correa y se puede usar sin molestias. Su duración también es bastante grande, con un alcance de hasta 1 año de autonomía.
| Especificaciones técnicas Garmin HRM-Pro Plus – Sensor de Frecuencia Cardiaca | |
| Detalles técnicos | |
| Tipo de medición | Pecho |
| Transferencia de datos de frecuencia cardiaca | Bluetooth/ANT+ |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| alcance Bluetooth | 3 m |
| Correa ajustables | Si |
| Margen de ajuste de la correa | 60 - 106 cm |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 29,6 mm |
| Profundidad | 53,7 mm |
| Altura | 8,6 mm |
| Peso | 52 g |
| Control de energía | |
| Tipo de batería | CR2032 |
| Duración de batería | 1 año(s) |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Contenido del embalaje | |
| Garmin HRM-Pro Plus – Sensor de Frecuencia Cardiaca | 1x |
| Manual de usuario | 1x |




Tiago Cardoso