- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Garmin Vivosmart 5, talla S/M, registrará los pasos, frecuencia cardíaca y te durará hasta 7 días
Smartband deportiva - Registro de pasos - Frecuencia cardíaca - Niveles de energía - Hasta 7 días - APPs deportivas - Monitorización de sueño - Notificaciones - Conexión con GPS - Talla S/M
Cuando necesites un wereable cómodo que te acompañe a lo largo del camino, el nuevo Vivosmart 5 se convierte en tu rastreador de ejercicios número 1 para controlar la salud y mantenerte activo todo el día. Posee una pantalla brillante, un 66% más grande que la versión anterior, además de ser táctil. Y posee una correa de silicona intercambiable para que elijas el estilo más conveniente para ti. En talla S/M.
Hasta 7 días
Obtén un uso e imagen ininterrumpida de su salud con su batería de hasta 7 días de duración en inteligente.
Frecuencia cardíaca en tu muñeca
Esta smartband monitorizará constantemente tu frecuencia cardíaca y puede alertarte si permanece demasiado alta o baja mientras estás en reposo. También ayuda a medir qué tan duro trabajas durante las actividades. También podrás ver los niveles de energía en tu cuerpo a lo largo del día con su monitorización de energía Body Battery, para encontrar los mejores momentos para hacer deporte y descansar.
Sensor de Pulso Ox
Use el Sensor de pulso Ox para verificar la saturación de oxígeno en la sangre en cualquier momento del día, o durante parte de la noche mientras duermes, con lo que mostrará qué tan bien está absorbiendo oxígeno tu cuerpo.
Monitorización de sueño
Ebtén una puntuación de la calidad de su sueño e información sobre cómo puedes hacerlo mejor a través de la aplicación Garmin Connect. Incluso realiza un seguimiento de las diferentes etapas del sueño, así como de la frecuencia cardíaca, el estrés, el pulso Ox y la respiración.
Seguimiento del estrés y respiración consciente
Averigua si estás teniendo un día tranquilo, equilibrado o estresante. Los recordatorios de relajación incluso te pedirán que hagas una actividad de respiración corta cuando te sientas estresado. Y, cuando desees relajarte o concentrarte, podrás comenzar una actividad de respiración y este reloj hará un seguimiento para comprender mejor como respiras.
Conoce tu hidratación
Registra tu ingesta diaria de líquidos como recordatorio para mantenerse hidratado. Incluso puedes tener un objetivo automático de hidratación, que se ajusta en función de la cantidad de sudor que pierdes durante las actividades.
Conocimiento de la salud femenina
Usa la aplicación Garmin Connect para realizar un seguimiento de tu ciclo menstrual o de tu embarazo. Registra los síntomas, obten información y consejos sobre el ejercicio y la nutrición, y mucho más. Incluso verás y registrarás detalles en tu muñeca.
Te dice los datos de tu ejercicio físico (adaptándolo al deporte)
Mientras estáss fuera de casa, el Vivosmart 5 realizará un seguimiento de los pasos, los minutos de intensidad, las calorías quemadas y más. Obtén todas las estadísticas que necesitas directamente en tu muñeca. Incluso, con sus distintos perfiles de actividad como caminar, correr, yoga, pilates... podrás conocer estos datos de manera personalizada al deporte que practicas.
Notificaciones inteligentes
Recibe correos electrónicos, mensajes de texto y alertas directamente en tu reloj cuando se empareja con el smartphone. Incluso puede responder mensajes de texto si tienes un teléfono inteligente Android™. Por último, su detección de incidentes conocerá si has tenido un percance y la función Assistance enviará mensajes e información de ubicación en vivo a los contactos de emergencia.
| Especificaciones técnicas Garmin Vivosmart 5 S/M Blanco | |
| Exhibición | |
| Tecnología de visualización | OLED |
| Tamaño de la pantalla (HxV) | 10,5 x 18,5 mm |
| Pantalla con función Always-on | Si |
| Pantalla a color | No |
| Tipo de visualizador | Digital |
| Resolución de la pantalla | 88 x 154 Pixeles |
| Pantalla táctil | Si |
| Diseño | |
| Material de la banda | Silicona |
| Tamaño de banda | S/M |
| Material de la lente | Plástico |
| Forma | Rectangular |
| Tamaño de muñeca | 19,5 - 217 mm |
| Longitud de la correa | 18,8 cm |
| Posicionamiento de mercado | Reloj para deporte |
| Longitud mínima de la correa | 12,2 cm |
| Longitud máxima de la correa | 21,7 cm |
| Género | Unisex |
| Diseñado para niños | No |
| Color del cuerpo del reloj | Negro |
| Material del cuerpo del reloj | Acrílico, Policarbonato |
| Color de banda | Blanco |
| Nombre del color | White |
| Color de la correa | White |
| Funciones de protección | Resistente a golpes, Resistente a las vibraciones, Resistente al agua, Resistente al agua |
| La resistencia al agua | 5 ATM |
| Desempeño | |
| Radio FM | No |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Micrófono incorporado | No |
| Altavoces incorporados | No |
| Cámara incorporada | No |
| Características | |
| Monitor de frecuencia cardíaca | Si |
| Medición del pulso por contacto | Si |
| Tipo de sensor de frecuencia cardiaca | Óptico |
| Medición de frecuencia cardíaca | Automático |
| Sensor de nivel de oxígeno en sangre | Si |
| Distancia recorrida | Si |
| Podómetro | Si |
| Calorías quemadas | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Giroscopio | Si |
| Seguimiento de actividad | Si |
| Calidad del sueño | Si |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | Si |
| Motor vibratorio | Si |
| Modo reloj | 12h/24h |
| Notificaciones inteligentes | Si |
| Temporizador | Si |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Alarma | Si |
| Calendario | Si |
| Cronómetro | Si |
| Tiempo / distancia de alerta | Si |
| Entrenamientos avanzados | Si |
| Transferencia de datos de frecuencia cardiaca | Bluetooth/ANT+ |
| Duración del programa de entrenamiento | 7 día(s) |
| Supervisión de la actividad | Si |
| Función «Encuentra mi teléfono» | Si |
| Pausa automática | Si |
| Minutos activos | Si |
| Seguimiento de ejercicio | Si |
| Notificaciones de llamada | Si |
| Barómetro | Si |
| Reloj despertador vibrante | Si |
| Conexión | |
| Conexión a red móvil | No |
| GPS (satélite) | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Bluetooth | Si |
| Puerto USB | No |
| Wifi | No |
| Control de energía | |
| Duración de la batería | 7 día(s) |
| Vida útil de la batería (máx.) | 1 semana(s) |









