- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
HMD Pulse, móvil inteligente de 64GB de almacenamiento, 4GB de RAM y conectividad 4G LTE
Pantalla IPS LCD de 6.65 pulgadas - Batería 5000 mAh - Procesador Octa-core Unisoc T606 - 4 GB de RAM - 64 GB de almacenamiento interno - Cámara 13 MP con HDR y autofoco - LTE - Bluetooth 5.0 - Lector de huellas digitales lateral - Android 14
El HMD Pulse es un dispositivo móvil diseñado para ofrecer un equilibrio óptimo entre rendimiento y funcionalidad, equipado con CPU Octa-core Unisoc T606, 4 GB de RAM y 64 GB de almacenamiento interno. Tiene pantalla IPS LCD de 6.65 pulgadas, complementada por una batería de 5000 mAh que garantiza una extensa autonomía. Además, incorpora una cámara de 13 MP con capacidades de grabación en 1080p, todo bajo el sistema operativo Android 14 con conectividad 4G LTE.
Rendimiento alto con procesador Octa-Core
Viene con Unisoc T606 de 12nm, junto con CPU Octa-core Cortex-A75 y Cortex-A55, combinado con GPU Mali-G57 MP1. Por otra parte, el almacenamiento interno es de 64 GB y 4 GB de RAM.
Dual SIM y compatibilidad 4G LTE
Se trata de un modelo de HMD que es compatible con GSM, HSPA y LTE, por ende, admite redes 2G, 3G y 4G, además, tiene soporte Dual SIM (Nano-SIM).
Pantalla de 6.65 pulgadas (panel IPS)
Por otra parte, el dispositivo cuenta con una pantalla IPS LCD de 6.65 pulgadas, cuya tasa de refresco es de 90 Hz e incluye resolución es de 720 x 1612 píxeles.
Grabación a 1080p
La cámara principal es de 13 MP, viene con lente gran angular y autofoco (AF), además de flash LED y soporte para HDR, la misma puede grabar vídeos en 1080p a 30fps, mientras tanto la frontal es de 8 MP.
Batería de 5000 mAh (carga rápida incluida)
Si hablamos de autonomía, este dispositivo cuenta con una batería de 5000 mAh (es extraíble y reemplazable) con carga rápida de 10W.
| Especificaciones técnicas HMD Pulse 4GB/64GB Rosa - Teléfono móvil | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 16,7 cm (6.56") |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Resolución de la pantalla | 1612 x 720 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 20:9 |
| Máxima velocidad de actualización | 90 Hz |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Procesador | |
| Familia de procesador | Unisoc |
| Modelo del procesador | T606 |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de RAM | 4 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 64 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 256 GB |
| Cámara fotográfica | |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 13 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 8 MP |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Tipo de flash | LED |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Conexión | |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Generación de red móvil | 4G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándar 4G | LTE |
| Estándar 5G | No compatible |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Perfiles de Bluetooth | HID |
| Bandas 3G soportadas | 850,900,2100 MHz |
| Admite bandas 4G | 850,900,1800,1900 MHz |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Suscripción | |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 2.0 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Mensajería | |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | Si |
| Sistema de mensajería multimedia (MMS) | Si |
| Correo electrónico | Si |
| Diseño | |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Rosa |
| Nombre del color | Dreamy Pink |
| Código IP (International Protection) | IP52 |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| Navegación | |
| GPS (satélite) | Si |
| Galileo | Si |
| Brújula electrónica | Si |
| GPS | Si |
| Multimedia | |
| Altavoces | Mono |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 14 |
| Batería | |
| batería extraíble | Si |
| Capacidad de batería | 5000 mAh |
| Tiempo en espera (4G) | 59 h |
| Sensores | |
| Sensor de proximidad | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 75 mm |
| Profundidad | 8,45 mm |
| Altura | 163,2 mm |
| Peso | 187 g |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | OTG, USB Tipo C |
| Detalles técnicos | |
| Bandas GSM soportadas | 850,900,1800,1900 MHz |



