- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Humidificador Deerma DEM-ST635, capacidad de 4.5 litros con boquilla giratoria para una humidificación uniforme
Humidificador - Depósito de 4.5 litros - Nivel de ruido de 38 dB - Boquilla giratoria - Potencia de 25W - Recipiente para aceites esenciales - Blanco
El nuevo humidificador Deerma DEM-ST635 es un modelo ultrasónico que cuenta con un depósito de 4.5 litros, más que suficiente para varias horas de trabajo. Además, tiene un filtro que eliminará eficazmente las impurezas y su boquilla giratoria garantizará una humidificación uniforme.
Hasta 16 horas funcionando
El Deerma DEM-ST635 es un humidificador que cuenta con un depósito de 4.5 litros fácil de rellenar. Sólo hay que quitar la cubierta y verter el agua. Incluso se puede usar sin apagar el humidificador. Esta capacidad permtie que el dispositivo pueda funcionar continuamente durante unas 16 horas.
Sistema de filtración de aire que bloquea los olores desagradables
El humidificador Deerma ST635W está equipado con un sistema de filtración que purifica no solo el agua, sino también el aire. Su filtro en forma de malla especial detiene eficazmente todos los cuerpos extraños e impurezas. El filtro de carbón activado bloquea, por otro lado, el polvo y el cabello, eliminando los olores desagradables. Incluso se puede quitar y limpiar.
Boquilla que gira 360º
El Deerma ST635W generará niebla a una frecuencia de hasta 280 ml/h y puede llenar continuamente las habitaciones con gotas de agua de 1 a 5 micras. De esta manera, proporcionará a la piel una hidratación profunda. La boquilla gira en 360° con lo que el usuario elegirá que dirección se colocará. Permite ajustar libremente el volumen de la niebla generada utilizando la perilla incorporada.
Recipiente para aceites esenciales
El nuevo Deerma DEM-ST635 está equipado con un recipiente especial para aceites esenciales. Así, con sólo unas gotas del aceite que más le guste, llenará la habitación de olor. Todo ello siendo muy silencioso.
Diseño elegante y fácil de limpiar
El Deerma DEM-ST635 es un humidificador elegante y minimalista, con detalles clásicos. Además, es un dispositivo fácil de mantener, con sólo retirar la cubierta superior para limpiar el interior.
| Especificaciones técnicas Humidificador Deerma DEM-ST635 4,5 L 25 W Blanco | |
| Detalles técnicos | |
| Tecnología de evaporación | Vapor |
| Capacidad de reservorio de agua | 4,5 L |
| Nivel de ruido | 38 dB |
| Capacidad de depuración de aire | No |
| Capacidad de humidificación | 280 ml/h |
| Tiempo de funcionamiento | 16 h |
| Tipo de control | Giratorio |
| Reservorio de agua extraible | No |
| Filtrado | Si |
| Diseño | |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Ubicación | Mesa |
| Control de energía | |
| Potencia | 25 W |
| Tipo de fuente de alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 200 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 277 mm |
| Profundidad | 156 mm |
| Altura | 270 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Humidificador Deerma DEM-ST635 4,5 L 25 W Blanco | 1x |
| Manual de usuario | 1x |






