Disponibilidad:Entrega prevista el martes, 14 Abr.
Envío:¡Gratis!
Devolución gratuita:30 días
Garantía:3 años
485,99 €
Es un altavoz de conferencias compatible con las principales plataformas de Comunicaciones Unificadas (UC), incluyendo Microsoft Skype for Business, Cisco, Avaya, Mitel, Alcatel y Unify y con certificado para Zoom y Google
Estos micrófonos detectan la voz humana eliminando ruidos de fondo, es capaz de detectar hasta 16 participantes en la llamada.
Se puede conectar a través de USB, Jack 3.5mm y Bluetooth
| Especificaciones técnicas | |
| Características | |
| Color del producto | Negro |
| Reducción de ruido | Si |
| Cancelación de eco | Si |
| Distancia de funcionamiento máximo | 30 m |
| Micrófono | |
| Micrófono mudo | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Cantidad de puertos USB 1.1 | 1 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Bluetooth | Si |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP |
| Versión de Bluetooth | 4.0 |
| Conector de 3,5 mm | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 56 mm |
| Peso | 965 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 366 mm |
| Profundidad del paquete | 45 mm |
| Altura del paquete | 287 mm |
| Peso del paquete | 1,53 kg |